Trimble Ventures инвестирует в умную технику Monarch Tractor

28.01.2022
356
vk.com-logo
Электрический автономный трактор Monarch Tractor и инвестиции Trimble
Фото: Пресс-релиз Trimble
Электрический автономный трактор Monarch Tractor и инвестиции Trimble

Trimble Ventures, корпоративный венчурный фонд Trimble, объявил об инвестициях в Monarch Tractor. Об этом сообщили в пресс-службе бренда.

О новом этапе инвестиционного партнерства Trimble и Monarch Tractor

Напомним, что Monarch — американская сельскохозяйственная технологическая компания и производитель первой в мире полностью электрической автономной компактной платформы для интеллектуальных тракторов, которая обеспечивает продуктивное и устойчивое развитие сельского хозяйства. 

Миссия Trimble Ventures заключается в инвестирование в компании на ранних стадиях развития для ускорения инноваций и цифровой трансформации в таких отраслях как сельское хозяйство, строительство и транспорт.

Сегодня сельхозтоваропроизводители сталкиваются с многочисленными проблемами, включая нехватку рабочей силы, погодные условия, безопасности, обеспечение устойчивого развития, государственное регулирование и многое другое. Трактор Monarch решает эти проблемы, сочетая электрификацию, автоматизацию, обучение и анализ данных для улучшения существующих операций агрария, повышения производительности труда и безопасности, а также увеличение урожайности для сокращения накладных расходов и выбросов в атмосферу.

«Мы сосредоточены на инвестирование в компании, которые решают глобальные проблемы и соответствуют миссии Trimble по преобразованию мирового устройства. Monarch Tractor является пионером в области технологий, предлагая электрическую автономную интеллектуальную тракторную платформу, которая обеспечивает устойчивое ведение сельского хозяйства, повышает эффективность и увеличивает прибыльность для сельхозпроизводителей. Это прекрасная возможность помочь ускорить инновации, цифровую трансформацию и внедрить новые решения в аграрную отрасль».

Фил Саварински - управляющий директор и соруководитель Trimble Ventures

О сотрудничестве Trimble и КАМАЗ

В России компания Trimble занимается разработкой беспилотных грузовиков совместно с компанией «КАМАЗ». Оборудование Trimble будет отвечать за точность маршрута на автономных машинах. В настоящий момент Trimble предоставляет «КАМАЗу» образцы навигационных систем для тестирования. «КАМАЗ» же производит закупку оборудования Trimble для оснащения самосвалов карьерного типа КАМАЗ-65807, а также магистральных тягачей 54901 и 54907.  

Еще один проект, находящийся в разработке двух компаний — автоматизация всего цикла сельскохозяйственных работ, от посева до выгрузки. Главная цель — обеспечить более автоматизированный и прозрачный процесс уборки и более оптимизированный процесс работы на поле. Испытания оборудования уже проводятся на самосвале КАМАЗ-65119. Среди других планов на будущее — оснастить еще больше моделей «КАМАЗа» оборудованием Trimble, например, карьерные, легковые/электрические автомобили.

О компании Trimble

Trimble — пионер в области ГНСС-технологий, меняет способы ведения работ во всем мире и предоставляет продукты и услуги, объединяющие физический и цифровой миры. Ключевые технологии в области позиционирования, моделирования, связи и анализа данных позволяют клиентам повышать производительность, качество, безопасность хозяйственной деятельности и гарантируют устойчивое развитие. Программное обеспечение, оборудование и услуги Trimble, от специализированных продуктов до решений на всем цикле производства, трансформируют методы работы в сельском хозяйстве, строительстве, геодезии, транспорте и логистике.

О компании Trimble Ventures

Trimble Ventures основан в 2021 году — это корпоративный венчурный фонд, направленный на инвестиции в компании на ранней стадии развития и стадии роста, которые соответствуют миссии Trimble по преобразованию работы в сельском хозяйстве, строительстве, геодезии и транспортной отраслях. Фонд использует стратегический капитал для ускорения роста инновационных компаний и партнеров, которые дополняют продукты Trimble, технологические платформы и поддерживают работу своих клиентов. Trimble Ventures инвестирует в компании с технологиями и решениями, связанными с аппаратными и программными приложениями: искусственный интеллект; дополненная, виртуальная и смешанная реальность; автономия и робототехника; блокчейн; Интернет вещей (IoT) и аналитика; и устойчивое развитие.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Trimble и КАМАЗ разработают беспилотный грузовик

CNH Industrial заключил эксклюзивное лицензионное соглашение с Monarch Tractor

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA