Во Франции назвали самых популярных производителей тракторов

15.01.2021
2142
vk.com-logo
ТОП-3 самых популярных производителей тракторов во Франции в 2020 году
ТОП-3 самых популярных производителей тракторов во Франции в 2020 году

В дополнение к рейтингу брендов телескопических погрузчиков, во Франции также составили ТОП самых популярных производителей тракторов в 2020 году. Об этом сообщает портал farm-connexion.com.

По информации источника, самым популярным брендом во Франции в 2020 году стал John Deere. Лидер рейтинга занимает в структуре французского рынка около 20,5%.

В ТОП-5 также вошли компании New Holland, Fendt, CLAAS и Massey Ferguson. При этом пятерка лидеров остается неизменной уже на протяжении трех лет. 

Всего в регионе 2020 году было продано 37238 новых сельскохозяйственных тракторов всех категорий, что на 6,9% меньше, чем в 2019 году.

Таким образом, несмотря на глобальные последствия пандемии коронавируса, а также временное закрытие производственных площадок, сектор сельскохозяйственных тракторов удержал высокие позиции, а сами производители техники сделали все возможное, чтобы компенсировать производство, о чем свидетельствуют регистрационные данные сельскохозяйственных тракторов. 

При этом наибольшего прогресса за ушедший год добились компании John Deere (+1,5 п.п.), Fendt (+1,0 п.п.), Deutz Fahr (+0,6 п.п.) и CLAAS (+0,4 п.п.).

Отметим, что на российском рынке, согласно имеющимся статическим данным за 2020 год, наиболее популярными зарубежными брендами также стали John Deere, New Holland, Fendt, CLAAS, Case и Massey Ferguson. 

При этом высокая доля машин на полях аграриев представлена компаниями МТЗ, Ростсельмаш и Петербургский тракторный завод.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Рейтинг самых популярных производителей тракторов во Франции (источник фото: портал farm-connexion.com)
Рейтинг самых популярных производителей тракторов во Франции (источник фото: портал farm-connexion.com)

ТОП новых тракторов 2020 года, часть 1

ТОП новых тракторов 2020 года, часть 2

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA