Väderstad заключил соглашение о сотрудничестве с NEXAT

10.12.2021
524
vk.com-logo
Новый инновационный системный портальный трактор NEXAT
Фото: vaderstad.com
Новый инновационный системный портальный трактор NEXAT

Компания Väderstad объявила о новом сотрудничестве с немецкой системой растениеводства NEXAT. Об этом сообщила пресс-служба производителя. 

Отметим, что новый инновационный системный трактор NEXAT был удостоен золотой награды за инновации от DLG. Техника представляет собой портальное и несущее транспортное средство, с помощью которого возможно проводить широкий спектр работ и технологических операций в растениеводстве — от обработки почвы и посева до внесения удобрений и уборки сельскохозяйственных культур. 

Разработка оснащена сразу двумя независимыми, оснащенными генераторами, дизельными двигателями мощностью 545 л.с. (для каждого из моторов). 

Новое для отрасли решение может выполнять все этапы рабочего процесса для фермера и готово к полной автономии.

Орудия размещаются между четырьмя крупными гусеничными блоками, которые можно вращать на 90° для езды по дорогам. Трактор может переоснащаться для использования с альтернативными технологиями привода.

NEXAT — это система, которая заботится о каждом этапе работы. Машина оснащена модульной системой быстрой замены, в которой техника, необходимая для каждого рабочего этапа, может быть легко установлена ​​и снята.

Машина имеет регулируемую рабочую ширину захвата от 6 до 24 метров, технология гарантирует неограниченное использование контролируемого земледелия CTF и подготовлена ​​к полной автономии.

В результате 95% общей площади пашни никогда не обрабатывается дважды. Именно поэтому максимальный потенциал урожайности может быть достигнут при наивысшем уровне защиты почвы и окружающей среды. Особого внимания заслуживает возможность устойчивого улучшения почвы за счет постоянного накопления гумуса, значительной экономии CO2 (углеродное земледелие), а также устойчивой защиты ценных пахотных земель от эрозии ветром и водой.

«Мы очень рады этому сотрудничеству и с нетерпением ждем его развития в ближайшие годы».

Йорген Даль - вице-президент по развитию бизнеса Väderstad

Следует отметить, что компания Väderstad была партнером при разработке системы NEXAT. Как ведущий мировой производитель почвообрабатывающего, посевного и посевного оборудования, Väderstad сыграл значительную роль в разработке и адаптации соответствующих модульных решений и будет предлагать машины в качестве модулей в новой системе растениеводства.

Отметим, что NEXAT была основана в 2013 году компанией Kalverkamp Maschinenbau GmbH и занимается исключительно разработкой, производством и продажей новой производственной системы растениеводства. При этом молодая компания опирается на более чем 30-летний опыт разработки и консультирования Kalverkamp с многочисленными разработками продуктов для ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Напомним, что новый инновационный системный трактор NEXAT будет впервые представлен ​​международной экспертной аудитории на Agritechnica, ведущей мировой выставке сельскохозяйственных технологий, с 27 февраля по 5 марта 2022 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Объявлены победители конкурса инноваций Agritechnica-2022

Väderstad представил новую революционную сеялку серии Proceed

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA