В США представят новых сельхозроботов для сбора садовой земляники

27.07.2021
312
vk.com-logo
Самоходный робот Traptic для сбора садовой земляники в поле
Самоходный робот Traptic для сбора садовой земляники в поле

Компания Blazer-Wilkinson, крупный производитель в США, начала интегрировать в свой производственный процесс новых роботов Traptic в июне текущего года. По заверению разработчиков, новые машины работают в тандеме с людьми, собирающими сельхозкультуру. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Система Traptic сочетает 3D-камеры, машинное зрение и технологии искусственного интеллекта с роботизированными руками, способными деликатно собирать ягоды, не повреждая их.

Еще до COVID-19 нехватка рабочей силы в США приводила к большим потерям. По данным официальной статистики, примерно 10% ягод в США гниют в поле без уборки, что приводит к ежегодным экономическим потерям на сумму до 300 млн американских долларов. Во время пандемии возник еще больший кризис, поскольку рабочие пострадали от ограничений на поездки.

Traptic удалось ускорить свою работу благодаря инвестициям венчурных фондов, поступившим в конце 2019 года. В общей сложности компания привлекла 8,4 млн американских долларов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2020 года

Компания по выращиванию садовой земляники разработала собственного робота

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA