В Рязанской области впервые стартовал конкурс пахарей

24.07.2020
222
vk.com-logo
Региональный профессиональный конкурс по обработке почвы среди механизаторов
Региональный профессиональный конкурс по обработке почвы среди механизаторов

23-24 июля в Рязанской области впервые проводится соревнование пахарей — Региональный профессиональный конкурс по обработке почвы среди механизаторов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Состязания проводятся в селе Вышгород Рязанского района в рамках агропромышленной выставки-форума «День поля Рязанской области — 2020».

Пахота проводится на колесных тракторах пятого тягового класса с восьмикорпусными оборотными плугами. Конкурсантам необходимо обработать участок поля длиной 100 метров и шириной 32 метра.

Как сообщают организаторы конкурса, судейская бригада оценивает соблюдение боковых границ вспашки участка и глубины пахоты, прямолинейность вспашки и другие критерии.

По информации представителей региона, 23 июля проходит отборочный этап соревнований, а 24 июля трое лучших механизаторов, набравших наибольшее число баллов, встретятся в финале, тогда и определится «Лучший пахарь Рязанской области 2020».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Рязанская область активно обновляет машинно-тракторный парк

Башкортостан и Рязанская область проведут Дни поля в июле

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA