Рязанская область активно обновляет машинно-тракторный парк

13.06.2020
173
vk.com-logo
Обновление сельхозтехники
Обновление сельхозтехники

В 2020 году сельхозтоваропроизводители и аграрии Рязанской области уже приобрели 69 тракторов, 47 зерноуборочных комбайнов, 4 кормоуборочных комбайна и 70 единиц прицепной сельскохозяйственной техники, включая почвообрабатывающие и посевные машины. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

В 2020 году сельхозтоваропроизводители региона планируют приобрести 150 тракторов, 90 зерноуборочных комбайнов, 8 кормоуборочных комбайнов.

«Обновление парка сельхозтехники находится под контролем Правительства Рязанской области. Приобретение новых современных машин позволит аграриям выполнять производственные задания в установленные сроки и с хорошим качеством. В рамках региональной программы развития агропромышленного комплекса ежегодно с 2018 года областным бюджетом предусматривается субсидирование затрат на приобретение кормоуборочной техники и зерносушильного оборудования в размере 20% от стоимости. На 2020 год запланировано 82,2 млн руб. С участием этой программы планируется приобрести 8 зерносушильных комплексов и 32 единицы кормоуборочной техники, включая тракторы».

Дмитрий Филиппов - заместитель Председателя Правительства Рязанской области

В начале июня Минсельхоз России подвёл промежуточные итоги обновления парка сельхозтехники в 2020 году, в ходе видеоконференции Рязанская область была отмечена в числе регионов, наиболее активно проводящих модернизацию.

Фермеры Башкортостана обновляют технику по льготным программам

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA