Турецкие инвесторы оценили потенциал производственных площадок Липецкой области

30.05.2023
152
vk.com-logo
Специалисты Агентства инвестиционного развития презентовали Липецкую область турецкому бизнесу
Специалисты Агентства инвестиционного развития презентовали Липецкую область турецкому бизнесу

Представители Ассоциации машиностроительных предприятий SAMIB турецкой провинции Сакарья, которая объединяет более 250 компаний отрасли аграрного, пищевого и других видов машиностроения, посетили Липецкую область. Об этом говорится на сайте Правительства региона.

Вице-губернатор Сергей Курбатов рассказал турецким коллегам, что Липецкая область является одним из лидеров в стране по развитию сельского хозяйства, которое нуждается в качественном современном оборудовании. Наращивание товарооборота между странами — один из главных приоритетов региона. Продукция, произведенная в Липецкой области, востребована у турецких потребителей. 

Важным этапом бизнес-миссии турецких коллег стала b2b-сессия с ведущими сельхозтоваропроизводителями, переработчиками, производителями пищевых продуктов Липецкой области. Предприниматели из Липецкого, Елецкого, Чаплыгинского, Добринского, Измалковского и Добринского районов определили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества с представителями провинции Сакарья. Кроме того, коллеги из Турции посетили особую экономическую зону «Липецк», где увидели потенциал производственной площадки и посетили действующих резидентов.

«Сельскохозяйственное и аграрное машиностроение — стратегический приоритет Липецкой области. На сегодняшний день мы имеем весомые аргументы для обсуждения с турецкими коллегами вопросов локализации на территории нашего региона: это высокий спрос на технологичное оборудование, готовые инфраструктурные площадки, растущая поддержка отрасли на федеральном и региональном уровнях. Липецкая область имеет все предпосылки для реализации большого количества интересных совместных проектов с турецкими партнерами».

Елена Сушкова - директор Агентства инвестиционного развития Липецкой области
Представители Ассоциации машиностроительных предприятий Турции SAMIB
Представители Ассоциации машиностроительных предприятий Турции SAMIB

Президент Ассоциации машиностроителей провинции Сакарья (SAMIB), член Ассоциации промышленной зоны машиностроения Восточной Мармары (DOMIOSB) Тургай Челик отметил высокий потенциал сотрудничества с партнерами из Липецкой области. «Меня впечатлил уровень команды региона и стандарты работы с инвесторами, развития приоритетных направлений. В особой экономической зоне созданы все условия для комфортного ведения бизнеса», — сказал господин Тургай Челик.

Уже сегодня представители Липецкой области принимают участие в III Международном Российско-Турецком бизнес-форуме. Площадка конгресс-центра Торгово-промышленной палаты Российской Федерации собрала представителей бизнес-сообществ двух стран. «Россия-Турция: вектор стратегического партнерства и делового взаимодействия» — такова тема бизнес-форума.

«У Липецкой области хорошая репутация как надежного делового партнера, настроенного на конструктивную совместную работу на взаимовыгодных условиях, в том числе с иностранными компаниями. Это особенно ярко доказал прошлый год».

Игорь Артамонов - губернатор Липецкой области

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Турецкие инвесторы планируют организовать выпуск оборудования АПК в Башкирии

Согласовано включение территории Липецкого тракторного завода в ОЭЗ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA