В Испании презентовали новые агрошины Bridgestone VX-R Tractor

30.05.2023
186
vk.com-logo
Сельхозшины Bridgestone VX-R Tractor на полевой выставке Demoagro 2023 в Испании
Фото: motorshef.ru
Сельхозшины Bridgestone VX-R Tractor на полевой выставке Demoagro 2023 в Испании

На полевой выставке передовых аграрных технологий Demoagro 2023, которая прошла в период с 23 по 25 мая 2023 в Руэде недалеко от Вальядолида, Испания, провели презентацию новых сельскохозяйственных шин Bridgestone серии VX-R Tractor, подходящих для тракторов средней мощности. Об этом говорится на портале motorshef.ru.

Главной особенностью шин является увеличенная ширина протектора, такой подход позволяет оптимизировать уровень контакта с землей и тяговое усилие. Кроме того, существенно повышается рабочий ресурс продукта. Еще одна особенность — специальная резиновая смесь с улучшенной устойчивостью к износу (важно, что этот же компаунд используется, например, при создании шин VT-Tractor и VX-Tractor). Новая шина Bridgestone VX-R Tractor разработана для лучшего сцепления с дорогой, а также для более плавного хода и большего комфорта на дороге. 

Да, этот продукт навряд ли будет доступен российским аграриям в ближайшей перспективе в открытом доступе, однако на подобные технологии наверняка будут равняться другие бренды, продолжающие работать на отечественном рынке. И, да, параллельный импорт тоже никто не отменял.

Сельхозшины Bridgestone VX-R Tractor
Фото: motorshef.ru
Сельхозшины Bridgestone VX-R Tractor

По заверению руководства компании, новые VX-R Tractor стали первыми агрошинами Bridgestone, выполненными по технологии Enliten (сниженный вес уменьшает сопротивление качению). Шины также получили усиленную конструкцию, которая повышает их удароустойчивость при эксплуатации как в поле, так и на дорогах общего пользования. Ожидается, что сельхозшины Bridgestone VX-R Tractor будут изначально доступны в 23 размерах, позже количество размерностей будет удвоено. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

BKT показал новые агрошины для щадящей обработки и сохранения почвы

АгроПромШина и Прогресс Агро представили специальные шины

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA