Trimble и Microsoft объявили о партнерстве по направлению цифровизации

23.12.2021
272
vk.com-logo
Trimble и Microsoft стали партнерами
Фото: Trimble
Trimble и Microsoft стали партнерами

Компании Trimble и Microsoft будут совместно работать над промышленным облаком и рядом цифровых решений для отраслей сельского хозяйства, строительства и транспорта. Об этом говорится в Обзоре состояния сельхозмашиностроения за рубежом от Ассоциации «Росспецмаш».

В планах брендов разработка отраслевого облака Cloud Computing (компьютерное облако или облачные вычисления), которое позволит максимально эффективно использовать различные цифровые данные.

В рамках данной разработки фирмы Trimble и Microsoft заключили договор о стратегическом партнерстве для того, чтобы продвигать внедрение данной технологии и ускорить цифровую трансформацию строительной, сельскохозяйственной и транспортной отраслей.

Компании будут совместно разрабатывать такие облачные платформы и решения, которые объединяют людей, технологии, задачи, данные, процессы и жизненные циклы отрасли. Сотрудничество представляет собой важную веху в реализации стратегии фирмы Trimble, специализирующейся на создании облачных платформ. 

Первоначально Trimble и Microsoft сосредоточатся на создании Trimble Cloud именно для строительной отрасли, так как сам процесс строительства фрагментирован, что может привести к снижению производительности, переделкам и доработкам, отсутствию прозрачности. Ожидается, что цифровизация продуктов и процессов приведет к изменениям в отрасли. По словам Trimble, возможность подключения технологий, задач, процессов и пользователей, таких как генеральные подрядчики, субподрядчики, проектировщики, инженеры и владельцы на протяжении всего рабочего процесса строительного проекта, поможет изменить и значительно повысить производительность, качество, безопасность, прозрачность и продолжительность действия.

Запуск отраслевого облака для строительной отрасли ожидается в 2022 году, после этого компании планируют создать эффективное решение и для сельского хозяйства.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Trimble инвестирует в компанию Monarch Tractor

Новые возможности сигнала коррекции Trimble для владельцев техники Пегас-Агро

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA