Тракторный биатлон-2021 в Удмуртии: основные итоги и результаты

09.03.2021
865
vk.com-logo
В Удмуртской Республики завершились соревнования «Тракторный биатлон»
Фото: Пресс-служба Минсельхозпрода Республики Удмуртия
В Удмуртской Республики завершились соревнования «Тракторный биатлон»

В Удмуртской Республике состоялись Международные соревнования и Открытые игры «Тракторный биатлон». Об этом сообщается в официальной группе Минсельхозпрода Удмуртской Республики в ВКонтакте.

Тракторный биатлон-2021 в цифрах

Одной из наиболее масштабных делегаций на соревнованиях «Тракторный биатлон» была рабочая группа из Республики Беларусь, которая приехала в Удмуртию в составе 12 человек, среди них 2 водителя-испытателя Минского тракторного завода, которые выехали на гоночную трассу.

Из регионов максимальное количество участников представил Башкортостан — 4. А из сельских районов Республики Удмуртия — Шарканский и Малопургинский — также по 4.

Всего же на тракторные гонки своих трактористов впервые направили 19 районов. Они защищали честь таких хозяйств, как КФХ Степанов Ю.В. Алнашского, «Родина» Граховского, «Путь к коммунизму» и «Восход» Балезинского, «Коротай» и «Октябрьский» Глазовского, «Держава» и «Луч» Можгинского, им. Свердлова Увинского, «Родина» Малопургинского, «Нива» Шарканского, «Гулейшур» Кезского, «Свобода» Селтинского, «Ленин сюрес» Игринского, «АгроНива» Сарапульского, «АгроЯр» и «Прогресс» Ярского, «Путь Ильича» Завьяловского, «Зверохозяйство «Кизнерское», «Учхоз «Июльское» Воткинского и так далее.

Кроме того, наравне с профессионалами соревновались 4 студента Ижевской сельхозакадемии.

Тракторный биатлон-2021 от первого лица

«Нужно придать нашим механизаторам стимул не просто приехать и отработать на трассе знакомые задачи, а чтобы они совершенствовали свое мастерство с каждым разом. Также важно, чтобы из других регионов участники уезжали с мыслью, что они просто обязаны на будущий год снова приехать в Удмуртию и победить всех, взять главный приз — Гран-при Тракторного биатлона.  

Механизаторский состав АПК республики — это более 3 тысяч человек, из них до 30 лет — порядка 350 человек, старше 60-ти — более 200. Поэтому очень приятно видеть среди победителей Тракторного биатлона молодежь.

Надеемся, что это мероприятие также поможет нам привлечь на село еще больше молодых кадров. Что к этой профессии будет больше внимания, интереса и понимания того, что она также требует профессиональных навыков, знаний, умения. На Трактором биатлоне это можно отчетливо увидеть. Нам важно сделать так, чтобы тракторист был гордой профессией».

Ольга Абрамова - заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики — министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Участие в Тракторном биатлоне-2021 в Удмуртии
Фото: Пресс-служба Минсельхозпрода Республики Удмуртия
Участие в Тракторном биатлоне-2021 в Удмуртии

Результаты и итоги соревнований

В мужском заезде, где боролись за победу 49 участников, пьедестал почета заняли:

  1. Семен Косачев, механизатор КФХ Косачев Н. А. Воткинского района;
  2. Евгений Васильев, студент 4 курса агроинженерного факультета Ижевской сельхозакадемии, он защищал честь СПК «Дружба» Дебесского района;
  3. Вячеслав Егоров, студент 2 курса агроинженерного факультета Ижевской сельхозакадемии, представил на состязаниях Малопургинский район.

В женском заезде почетные призовые места заняли:

  1. Елена Шерстобитова, сотрудница Межмуниципального отдела МВД России «Кизнерский»;
  2. Марина Панькова, жительница Воткинского района, она выступила от своего имени;
  3. Дария Зарипова, студентка 4 курса агроинженерного факультета Ижевской сельхозакадемии.

Напомним, участники преодолевали трассу на тракторах с прохождением огневых рубежей и отдельных этапов: «Змейка», «Заезд в гараж», «Эстакада». 

На результат повлияли не только скорость управления техникой и меткость участника, но и аккуратность вождения. 

За каждое нарушение — штрафные секунды к основному времени прохождения трассы и штрафные круги.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Награждение победителей соревнований «Тракторный биатлон-2021» в Удмуртии
Фото: Пресс-служба Минсельхозпрода Республики Удмуртия
Награждение победителей соревнований «Тракторный биатлон-2021» в Удмуртии

Золото Тракторного биатлона в Удмуртии разыграют 50 гонщиков

МТЗ примет участие в Тракторном биатлоне-2021

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA