Тамбовспецмаш дешевеет на глазах, или почем нынче тракторный завод?

18.03.2023
597
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фото: terrion.ru
Фотография носит иллюстративный характер

Объекты материально-технической базы и имущество, принадлежащее заводу по производству сельскохозяйственных тракторов АО «Тамбовспецмаш», ранее входившего в питерскую структуру АО «Группа АТМ», снова выставили на торги. Информация уже появилась на сайте Федресурса РФ. Об этом сообщает портал abireg.ru.

Как отметил источник, на торги выставлено сразу два лота. Первый — сам производственный комплекс, куда входят здания цеха, подстанции, земельные участки и прочее имущество предприятия. Его цена составляет 401 млн рублей. Второй лот — все инструменты, станки и оборудование. Начальная цена колеблется в пределах 45 млн рублей.

Отметим, что изначально производственный комплекс пытались продать за 743 млн, на вторых торгах — за 668 млн, на данный момент стоимость упала до 401 млн рублей, но в целом завод готовы продать даже за 334 млн рублей. Цена будет снижаться каждые пять дней на 5%. Цена отсечения установлена на уровне 75%. Заявку на участие в торгах можно подать до 28 апреля, окончание торгов запланировано на 03 мая. Конкурсным управляющим по процедуре банкротства является Дмитрий Митрякович.

Напомним, что «Тамбовспецмаш» был признан банкротом в октябре 2021 года. Изначально проблемы у группы АТМ возникли из-за девальвации рубля и резкого скачка курса валют, что при низком уровне локализации стало крайне негативным и отягащающим фактором. В июне 2022 года бывшего директора «Тамбовспецмаша» приговорили к 2,5 годам лишения свободы за невыплату зарплаты и злоупотребление служебными полномочиями.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere полностью остановил работу предприятия в Оренбурге

В России нет станков, мы практически разрушили эту цепочку — Владимир Гамза

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA