Стартап Arugga инвестировал в роботизированное опыление более 4 млн долларов

08.06.2021
228
vk.com-logo
Технология роботизированного опыления от Arugga
Технология роботизированного опыления от Arugga

Технологический стартап Arugga, разрабатывающий автоматизированных роботов и системы роботизированного опыления, привлек более 4 млн долларов в инвестиционном раунде А от компании Cresson Management. Об этом сообщается на сайте разработчика.

Начиная с 2017 года, стартап занимается разработкой роботизированных решений для отслеживания состояния растений, выращиваемых внутри помещений, например, парников или теплиц.

Направление R&D компании фокусируется на разработке роботизированных методов опыления, которые потенциально могут заменить пчел. По словам CEO компании, тесты роботов в Израиле, США и Австралии показали, что агрегаты эффективней пчел на 1-5%.

Техника использует сочетание камер и технологий искусственного интеллекта для того, чтобы определять готовы ли цветки к опылению. Система воздушных распылителей направляет волну воздуха на выбранные соцветия, как бы встряхивая их и повторяя пчелиное опыление. Роботы перемещаются между рядами высаженных томатов по специализированным рельсам.

При всех преимуществах решение является бесконтактным, что минимизирует риски переноса вирусов с одного растения на другое.

Одним из ключевых преимуществ системы является то, что работы по опылению могут проводиться при любом освещении и температуре. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2020 года

Micothon рассказала об особенностях создаваемых высокотехнологичных опрыскивателей для теплиц

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA