Сергей Серебряков: пора осознать мощь союза Прогресс

30.03.2023
377
vk.com-logo
Гендиректор ГК Кировский завод Сергей Серебряков и участники II Международной научно-практической конференции СП Прогресс
Фото: glavpahar.ru
Гендиректор ГК Кировский завод Сергей Серебряков и участники II Международной научно-практической конференции СП Прогресс

Часто ли мы задумываемся о том, насколько полно реализуем весь данный нам природой потенциал для развития державы? Об этом напомнил генеральный директор ГК «Кировский завод» Сергей Серебряков в ходе II Международной научно-практической конференции союза промышленников «Прогресс». Ему как председателю правления Союза было предоставлено первое слово. Об этом сообщают спецкоры портала «ГлавПахарь» с места события.

«Часто ли мы задумываемся о том, что России и Беларуси принадлежит треть всей пахотной земли на планете? Обладая таким потенциалом, можно построить индустриально и интеллектуально развитую основу для роста национальных экономик, развития семеноводства, животноводства, сельхозмашиностроения, производства машин для переработки, фармацевтики, текстильной промышленности, строительного направления. Даже космическая отрасль в определенных сегментах берет свое начало в сельском хозяйстве и аграрном производстве».

Сергей Серебряков - генеральный директор ГК Кировский завод, председатель правления союза промышленников Прогресс

Руководитель подчеркнул, что огромный потенциал для развития наших стран нужно реализовать через развитие человеческого потенциала. Но без продуманных образовательных программ, научной деятельности, внедрения прогрессивных практик прикладной науки на предприятиях промышленности и компонентного производства эту задачу выполнить невозможно.

«Сегодня СП «Прогресс» демонстрирует свои усилия для того, чтобы крупные промышленные предприятия России и Беларуси объединились и нашли реальные точки соприкосновения для дальнейшего движения вперед. В том числе через создание совместных программ развития промышленности и агронауки, подготовки квалифицированных кадров, которые станут движущей силой для раскрытия потенциала».

Сергей Серебряков - генеральный директор ГК Кировский завод, председатель правления союза промышленников Прогресс

Также в ходе мероприятия руководитель подчеркнул, что СП «Прогресс» задумывался именно как двигатель для совместного мощного роста держав России и Беларуси. И пора бы нам осознать всю свою мощь, подкрепив ее глубоким научным и индустриальным потенциалом, который является основой для развития любой современной державы.

© Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2023 г.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

СП Прогресс проводит научно-практическую конференцию в Москве

Сергей Серебряков: о русском мире, межотраслевом балансе и импортозамещении на деле

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA