Ростсельмаш получил официальное разрешение на строительство тракторного завода

26.05.2021
615
vk.com-logo
Проект нового тракторного завода Ростсельмаш
Фото: Официальная страница Ростсельмаш в instagram.com.⠀
Проект нового тракторного завода Ростсельмаш

24 мая 2021 года Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону завершил проверку технической документации и выдал официальное разрешение на строительство нового тракторного завода Ростсельмаш. Об этом сообщается на официальной странице бренда в instagram.com.

Строительство нового завода и выход на проектные мощности

Уже в июне компания начнет блок демонтажных работ в рамках реконструкции. Ростсельмаш планирует завершить строительство в ближайшие два года и в 2023 году вывести предприятие на проектную мощность. 

Реализация проекта позволит расширить серийное производство современных тракторов до 3000 машин в год.

Модельный ряд тракторов, планируемых к выпуску на новом заводе Ростсельмаш

На новом тракторном заводе Ростсельмаш намерен выпускать 5 серий тракторов с классической и шарнирно-сочлененной рамой. Помимо популярных тракторов RSM 2000 (375-400 л.с.) и RSM 3000 (435-575 л.с.), предприятие начнет серийное производство целого ряда новых модификаций, востребованных у аграриев — RSM 3000 Delta Track (435-600+ л.с) и RSM 1000 (250-370 л.с.), а также тракторы 170-250 л.с. 

Ожидается, что помимо России, стран СНГ, Восточной Европы, Африки, Монголии продукция тракторного завода будет востребована на рынках других стран Западной Европы, Ближнего Востока и Азии.

Новое тракторное производство Ростсельмаш

Предприятие будет состоять из производственного корпуса площадью 62 тыс кв м. и здания для инженерных и коммерческих служб. Общая территория составит 14 га. Завод укомплектуют оборудованием для сварки, механической обработки, окраски и сборки тракторов. В зависимости от планов завода его конфигурация может изменяться.

Напомним, собственное тракторное производство Ростсельмаш заработало в 2016 году. Его мощность составляет более 1,5 тыс единиц в год. На сегодняшний момент под собственным брендом Ростсельмаш выпускает две модели шарнирно-сочлененных тракторов 2000-й серии (RSM 2375 и RSM 2400) и четыре модели тракторов 3000-й серии от 435 до 575 л.с. Все машины соответствуют постановлению 719 Правительства РФ.

Параллельно с производством тракторов Ростсельмаш развивает и производство комплектующих. В августе 2020 года предприятие освоило сборку механических трансмиссий для тракторов 2000-й серии. В планах трехлетней инвестиционной программы — создание завода трансмиссий для развития компонентной базы тракторов 1000-й, 2000-й и 3000-й серий.

Эффективные меры господдержки позволяют отечественным заводам по производству сельхозтехники не только увеличивать отгрузки и продажи своей продукции на протяжении последних лет, но и инвестировать средства в создание новых производств. 

Такие проекты реализуются в различных уголках страны: в Северо-Западном и Южном федеральных округах, в Поволжье и в Сибири.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Каким будет новый тракторный завод Ростсельмаш?

Ростсельмаш отдаст миллион рублей за эскиз барельефа нового завода

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA