Ростсельмаш открыл новое производство трансмиссий

04.08.2020
544
vk.com-logo
Новое производство трансмиссий для тракторов Ростсельмаша
Новое производство трансмиссий для тракторов Ростсельмаша

На промышленной площадке Ростсельмаш начата серийная сборка механических коробок переключения передач для тракторов 2000 — й серии. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

По заверению руководства компании, в настоящее время Ростсельмаш реализовал один из основных стратегических бизнес — проектов, который имеет огромное значение, как для компании, так и для отрасли в целом.

«Первая серийная коробка передач собрана».

Максим Нахабо - директор по маркетингу Ростсельмаша

Трансмиссии относятся к категории технологически наиболее сложным узлам, из — за чего компоненты для них, в основном, закупаются за рубежом, либо производятся с участием иностранного капитала на совместных предприятиях. Теперь необходимыми компетенциями обладают в России. Для этого Ростсельмаш инвестирует 4 млрд. рублей.

Как сообщает пресс — служба производителя, проектная мощность нового подразделения позволяет выпускать 5 коробок передач в смену, что полностью обеспечивает собственные потребности компании для комплектации тракторов 2000 — й серии.

Напомним, что о своем намерении компания заявила ещё в конце 2018 года после подписания соглашения со своим давним поставщиком -  производителем трансмиссий OKUBO GEAR Co., LTD. Теперь исключительное производство коробок передач с последующим углублением локализации, до полной, включая обработку корпусного литья и сложную мехобработку (производство шестерен, валов) будет осуществляться на российских площадках, входящих в состав компании и других российских предприятий.

Работа на новом производстве Ростсельмаша
Работа на новом производстве Ростсельмаша

Представители Ростсельмаша сообщили, что в рамках реализуемого бизнес — проекта компания выкупила у японского партнера техническую и конструкторскую документацию, провела глобальную настройку внутренних производственных процессов и подготовку мощностей. 

Кроме того, группа специалистов была командирована в Японию на предприятие OKUBO, где изучала технологии и перенимала опыт изготовления и сборки, стендовых испытаний коробок передач и главных передач ведущих мостов тракторов. 

Также Ростсельмаш провел серию опытных сборок. Весь трансферт новых технологий велся под контролем японских партнеров, которые подтвердили полную готовность Ростсельмаш к серийному производству.

На создание полноценного сборочного производства трансмиссий у Ростсельмаш ушло чуть более полутора лет. 

В сегодняшних условиях реализован первый этап бизнес — проекта. На октябрь 2020 года намечено начало серийной сборки дифференциалов для тракторов 3000 — й серии. 

Параллельно со стартом сборочного производства предприятие приступило к проекту производства шестеренных передач, которое должно заработать до конца 2022 года. 

Напомним, что выпуск трансмиссий Ростсельмаш осуществляет в рамках развития тракторного производства и реализации программы импортозамещения, отвечающей требованиям Федерального Постановления №719.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Ростсельмаш создаст тракторный завод

Ростсельмаш представит линейку тракторов серии RSM 3000 на AGROSALON 2020

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA