Росспецмаш попросил содействия в диалоге с металлургами

15.12.2020
181
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фотография носит иллюстративный характер

В рамках заседания совета директоров руководство «Росспецмаш» попросило содействия у Правительства РФ в диалоге с металлургами. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ассоциации.

Текущая ситуация в отрасли специального машиностроения стала предметом больших споров и широко обсуждения на совете директоров Ассоциации «Росспецмаш». 

На мероприятие были приглашены представители заводов по производству сельскохозяйственной, строительно-дорожной, прицепной техники, а также топ-менеджеры предприятий, выпускающих пищевое оборудование и компоненты.

Машиностроители рассмотрели широкий круг тем, основными из которых стали реализация мер государственной поддержки в нынешнем году, планы на будущее, углубление локализации и развитие производства комплектующих, проведение международных конгрессно-выставочных мероприятий, а также взаимодействие заводов с металлургическими компаниями.

Директор ассоциации Алла Елизарова отметила эффективность реализации механизмов господдержки заводов специализированного машиностроения в текущем году. По её словам, программы, разработанные правительством, помогли оживить спрос на внутреннем рынке. Заводы, в свою очередь, продолжили инвестировать в расширение и модернизацию производства. Необходимо, чтобы действие этих механизмов продолжалось, заключила Елизарова.

Кроме того, производители обсудили вопросы взаимодействия с отечественными металлургическими компаниями. В этом направлении уже достаточно долгое время существует комплекс проблем в сегменте поставок и закупок, которые пока не удается решить без содействия Правительства РФ.

Среди главных проблем рост цен для российских заводов вслед за мировыми трендами. По заверению аналитиков, дороговизна листового проката на мировом и российском рынке может сохраниться, по меньшей мере, до февраля-марта 2021 года.

При этом, как отметили производители, даже по таким ценам отдельные предприятия не могут купить и забронировать металл на первый квартал 2021 года.   

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Названы ТОП-5 крупных проектов российских производителей сельхозтехники

Отрасль отечественного сельхозмашиностроения показала впечатляющие результаты — Минпромторг

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA