Мощности российских заводов позволят выпускать в 2,6 раза больше тракторов

21.11.2020
410
vk.com-logo
Фотография носит иллюстративный характер
Фотография носит иллюстративный характер

Производственные мощности российских заводов позволяют увеличить выпуск тракторов для сельского хозяйства в 2,6 раза. Об этом сообщает mashportal.ru со ссылкой на пресс-службу Ассоциации «Росспецмаш».

В 2019 году отечественные предприятия выпустили 3656 штук сельскохозяйственных тракторов при наличии производственных мощностей для выпуска 9600 штук тракторов для сельского хозяйства.

Прогнозируется, что производство тракторов для сельского хозяйства в России в 2020 году составит 4200 штук, что в 13 раз больше, чем в 2013 году. 

Экспорт по прогнозу составит 480 единиц тракторной техники, превысив в 20 раз показатель 2013 года.

По заверению аналитиков, отечественные заводы готовы и дальше наращивать производство техники при условии роста платежеспособного спроса и темпов обновления машинно-тракторного парка.

Важными шагами для возвращения утраченных позиций в тракторостроении должны стать повышение уровня компетенций по производству ключевых компонентов, разумная экономическая политика и протекционизм.

Как отметили в Ассоциации «Росспецмаш», в настоящее время ведущие российские игроки тракторного рынка активно инвестируют средства в новые проекты, в расширение и модернизацию производства, в цифровизацию сельхозтехники. Большую роль в этом процессе играют эффективные меры господдержки, среди которых фундаментальной программой является Постановление Правительства №1432.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Один из заводов CNH Industrial отмечен наградой за эффективное производство

Предложения по дальнейшему развитию производства сельхозтехники — Константин Бабкин

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA