Росагролизинг инвестировал в АПК Рязанской области более 10 млрд рублей

27.06.2022
259
vk.com-logo
Росагролизинг инвестировал в АПК Рязанской области более 10 млрд рублей
Росагролизинг инвестировал в АПК Рязанской области более 10 млрд рублей

За все время работы АО «Росагролизинг» поставило на поля Рязанской области около 2000 единиц сельхозтехники и оборудования для 200 сельхозтоваропроизводителей. При этом инвестиции Общества в регион превысили 10 млрд рублей. Об сообщается на официальном сайте компании.

Рязанская область занимает лидирующее место по обновлению АПК для всего ЦФО

Отметим, что Рязанская область задает темп обновления АПК для всего Центрального федерального округа и занимает 1 место по совокупным поставкам в 2020-2021 гг. В текущем году на разных стадиях реализации находятся 353 единицы техники на общую сумму более 3 млрд рублей. Из них поставлено 190 единиц стоимостью 1,3 млрд рублей.

Пример сотрудничества: Росагролизинг и ЭКО-АГРОФЕРМА «Михайловская»

Так, ООО ЭКО-АГРОФЕРМА «Михайловская» является одним из получателей специализированной техники, в обновление парка техники которого Общество инвестировало порядка 42 млн рублей. Предприятие использует принципы точного земледелия, включая ресурсосберегающие технологии, и ожидает, что приобретенный через Росагролизинг самоходный опрыскиватель повысит эффективность внесения средств защиты растений и в целом приведет к повышению урожайности. Кроме того, генеральный директор ЭКО-АГРОФЕРМЫ Антон Мальков считает, что новое оборудование обеспечит высочайшую производительность в короткие сроки.

«Благодаря непрерывному проведению культуротехнических работ по вводу залежных земель на данный момент посевные площади предприятия расширены до 5 900 га. В наших планах увеличение земельных активов за счет обновления парка техники качественными сельхозагрегатами в том числе через Росагролизинг. Рассчитываем, что сэкономленные с помощью лизинговых льготных программ средства помогут оптимизировать затраты на производство, что в целом приведет к гарантированно высоким урожаям и, как следствие, получению большего объема натуральных продуктов для здорового питания».

Антон Мальков - руководитель ООО ЭКО-АГРОФЕРМЫ «Михайловская»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Развитию быть — Росагролизинг о росте поставок, планах на будущее и работе в условиях санкций

Росагролизинг помог открыть крупнейшую в новейшей истории МТК в Рязанской области

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA