Росагролизинг помог открыть крупнейшую в новейшей истории МТК в Рязанской области

23.04.2022
761
vk.com-logo
Росагролизинг помог открыть крупнейшую МТК в Рязанской области
Росагролизинг помог открыть крупнейшую МТК в Рязанской области

22 апреля в Рязанской области при участии Росагролизинга состоялось торжественное открытие крупнейшей в России машинно-технологической компании (МТК). Об этом сообщается на сайте финансового учреждения.

Открыта крупнейшая в новейшей истории машинно-технологическая компания на 140 сельхозмашин

В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, а также генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов и генеральный директор ООО «Старожиловоагроснаб» Адсалам Угурчиев

При поддержке Минсельхоза Рязанской области в рамках льготных программ Росагролизинга на базе ООО «Старожиловоагроснаб» появилась первая в регионе машинно-технологическая компания

В парке техники 140 сельхозмашин, поставленных Росагролизингом в МТК Рязанской области, именно они помогут провести сезонные работы в оптимальные сроки. Общий объем инвестиций Росагролизинга составил порядка 852 млн рублей. В МТК представлено большое количество грузового транспорта, 15 тракторов Кировец, а также 45 комбайнов Ростсельмаш, Гомсельмаш и Брянсксельмаш.

Цели и задачи новой МТК в Рязанской области

Деятельность МТК снизит финансовую нагрузку на малые и средние хозяйства региона — дополнительные вложения на модернизацию собственного парка сельхозмашин аграриям не потребуются. 

Для своевременного проведения сезонных полевых работ компания предоставит сельхозтоваропроизводителям услуги в области растениеводства, включая доступ к использованию современной энергонасыщенной техники. Это существенно сократит сроки проведения посевных и уборочных кампаний, а также потери при уборке урожая. В целях снижения импортозависимости МТК располагает сельхозтехникой и оборудованием отечественного производства.

«Создание в Рязанской области такой компании — это реальный и еще один значимый шаг в работе по укреплению потенциала наших хозяйств, развитию АПК в целом. Получение высоких урожаев во многом зависит от потенциала парка сельскохозяйственной техники. Его обновление в Рязанском регионе ведется ускоренными темпами: за последние 4 года аграрии обновили каждый пятый трактор и каждый третий комбайн. В этом году модернизация парка техники продолжается. Уровень технической оснащенности отрасли будет повышаться и за счет возможностей новой компании ООО «Старожиловоагроснаб». Сотрудничество с хозяйствами будет строиться на договорных и вполне доступных и выгодных для всех условиях. Таким образом, наши аграрии смогут сформировать себе те технические ресурсы, которые им требуются, а значит, смогут работать эффективно и без сбоев.

Николай Любимов - губернатор Рязанской области

Реализация инвестиционных проектов МТК от Росагролизинга

«АО «Росагролизинг» реализует проекты по оснащению машинно-технологических компаний с 2017 года. За это время были реализованы проекты по оснащению 10 МТК, в которые поставлено более 800 единиц техники на общую сумму 3,4 млрд рублей. Вся техника для выполнения сезонных работ новая и способствует получению качественного урожая. Совокупно МТК оказывают услуги практически 500 хозяйствам страны на площади 550 тыс га».

Павел Косов - генеральный директор «АО «Росагролизинг»

Отметим, что Рязанская область является одним из ключевых партнеров Росагролизинга. Регион задает темп обновления АПК для всего ЦФО и занимает 1 место по совокупным поставкам в 2020-2021 гг.

За все время своей работы Общество инвестировало в развитие сельского хозяйства области более 10 млрд рублей. На поля было поставлено около 2000 единиц сельхозтехники и оборудования для 200 сельхозтоваропроизводителей.

В текущем году на разных стадиях реализации находятся 353 единицы техники на общую сумму 3,18 млрд рублей. Из них поставлено 190 единиц стоимостью 1,3 млрд рублей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Росагролизинг заключил первую сделку льготного лизинга с МТК

Минсельхоз России утвердил классификатор МТС и центров сервисного обслуживания

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA