Петербургский тракторный завод может наладить выпуск комплектующих для сельхозтехники

18.03.2022
424
vk.com-logo
Выпуск комплектующих для сельхозтехники
Фото: glavpahar.ru
Выпуск комплектующих для сельхозтехники

«Петербургский тракторный завод» может выпустить комплектующие для сельскохозяйственной техники Ленинградской области взамен тех, что оказались недоступны из-за санкций. Об этом сообщил портал  ИА REGNUM со ссылкой на исполнительного директора Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Игоря Муравьева.

«У нас есть замечательный ещё с советских времён Кировский завод. Он уже сейчас осваивает определённую номенклатуру сельскохозяйственной техники. Я очень надеюсь, что при соответствующем стимуле мы будем выпускать здесь замену импортным составляющим».

Игорь Муравьев - исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата»

Эксперт отметил, что вопрос запчастей, которые нужны уже сейчас, стоит более чем остро. В юго-восточной Азии появляются аналоги, но малый и средний бизнес Ленобласти и Санкт-Петербурга за счет производственных площадей может часть номенклатуры заместить. Такие примеры были уже ранее. Решение проблемы существующей зависимости от западной техники и комплектующих может состоять в поиске отечественных аналогов и в запуске производства на собственных площадках.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Самый русский, самый отечественный — обзор Петербургского тракторного завода, часть 1

Российские производители усилят кооперацию с белорусскими заводами по выпуску комплектующих

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA