Овощеводам России будут субсидировать агротехнологические работы

02.08.2022
346
vk.com-logo
Российским производителям картофеля и других овощей выделят субсидии на агротехнологические работы
Фото: glavpahar.ru
Российским производителям картофеля и других овощей выделят субсидии на агротехнологические работы

Российские власти в рамках нового федерального проекта будут выделять производителям картофеля и других овощей целевые субсидии на агротехнологические работы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на премьер-министр РФ Михаила Мишустина, который еще на прошлой неделе посетил тепличный комплекс Агрокультура групп в Кашире.

Под агротехнологическими работами понимается обработка почв, внесение удобрений, подготовка семян и посадочного материала, посев и посадка, уход за посевами, а также уборка урожая. Глава кабмина заверил, что государство продолжит помогать сельхозпроизводителям страны. 

 

«Новый федеральный проект сейчас в работе: мы будем давать субсидии на агротехнологические работы при производстве и овощей, и картофеля. Это очень важно».

Михаил Мишустин - председатель Правительства Российской Федерации

Как уточнил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, «федеральный проект по овощам заработает с 2023 года». 

Органы власти и профильные министерства консолидируют все те меры поддержки, которые были по овощам, и добавят новые инструменты с учетом необходимости проведения агротехнических работ. При этом, в большей степени проект будет затрагивать производство овощей открытого грунта.

Мишустин обратил внимание, что, согласно целевым показателям этого проекта, производство овощей к 2030 году должно вырасти на 20%, а картофеля -— на 18%.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

АККОР назвал отрасли, которые могут остаться без сельхозтехники

Лучшая техника для выращивания и уборки овощей — мнение эксперта

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA