New Holland показал новый автономный электротрактор T4 Electric Power

12.12.2022
978
vk.com-logo
Новый электрический и автономный трактор New Holland T4 Electric Power
Фото: newhollandpresskit.btsadv.com
Новый электрический и автономный трактор New Holland T4 Electric Power

Компания New Holland представила прототип нового электрического автономного трактора серии T4 Electric Power. Презентация новинки состоялась в рамках американской выставки достижений сельхозмашиностроения Tech Day в Аризоне, организованной материнской компанией бренда CNH Industrial. Об этом сообщила пресс-служба производителя.

Техника оснащена полностью электрическим приводом, аккумуляторной батарей и силовой установкой, которая развивает соразмерную мощность до 120 л.с. с крутящим моментом до 440 Нм. Первую опытно-промышленую партию планируют запустить в производство уже в конце 2023 года. При этом уже известно, что похожую версию электрической и автономной агромашины в ближайшее время также представит и другая компания, входящая в группу CNH Industrial, — фирма Case IH.

Новый автономный электротрактор New Holland T4 Electric Power был разработан в сотрудничестве с научно-исследовательским центром в Берр-Ридже (Иллинойс), подразделением тракторного завода в Италии и недавно приобретенной CNH Industrial компанией-стартапом Monarch Tractor (фирма является калифорнийским производителем ориентированных исключительно на электрификацию и автономию тракторов).

Согласно пресс-релизу CNH Industrial, аккумуляторная батарея, подробности о которой пока не разглашаются, имеет достаточную емкость для работы в течение одного полного светового дня, в зависимости от профиля использования. С системой быстрой зарядки батарея будет полностью заряжена до 100 % всего за 1 час. Трактор также способен обеспечивать питание для внешнего использования, что позволяет технике дополнительно работать в качестве генератора. Вырабатываемое электричество также можно применять для привода навесного оборудования, хотя трактор по-прежнему оснащен обычной гидравликой и ВОМ. 

Помимо электрических возможностей, T4 Electric Power гарантирует высокий уровень автономии. С этой целью кабина машины оснащена специализированными датчиками, камерами и блоками управления. Трактором возможно управлять удаленно с помощью смартфона и приложения Shadow Follow Me. Кроме того, эта же система позволяет создавать бригаду сельхозтехники из двух или более тракторов, которые могут синхронно выполнять одну и ту же работу в поле. В ближайшей перспективе машина получит оснащение дополнительной системой обнаружения препятствий и цифрового кругового обзора на 360 градусов, интеллектуальной системой телематики и системой автоматического рулевого управления. 

По словам производителя, электротрактор стал на 90% тише, чем его дизельный собрат, кроме того, существенно снижен уровень вибрации. При этом машина не только не потеряла в эффективности, но и получила лучший контроль тяги по сравнению с дизельным вариантом. Трактор также будет более плавно менять направление движения. Агрегат имеет и новый дизайн, техника выполнена в ярко синем цветовом исполнении (чуть темнее, чем традиционные цвета бренда New Holland). На тракторе подсвечивается эмблема, установлены и новые передние и задние светодиодные фары, получивашие революционную конфигурацию.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

New Holland представил трактор T7 Methane Power LNG, работающий на СПГ

ТОП-5 новых электротракторов, уже доступных на рынке

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA