New Holland провел демонстрацию низкоуглеродных тракторов в Великобритании

22.11.2021
717
vk.com-logo
Презентация трактора New Holland Methane Power в Великобритании
Фото: Пресс-релиз New Holland
Презентация трактора New Holland Methane Power в Великобритании

Компания New Holland Agriculture провела презентацию Advanced Propulsion Center Showcase на своем заводе в Базилдоне, Великобритания. Об этом говорится в пресс-релизе производителя. 

Мероприятие ознаменовало завершение проекта низкоуглеродного трактора (LOCT) New Holland Methane Power, серийное производство которого началось в июне 2021 года на заводе Basildon. Проект получил финансирование от Центра перспективных силовых установок APC через Фонд совместных исследований и разработок с целью революционизировать сельское хозяйство путем разработки низкоуглеродных тракторных технологий, использующих биометан и сельскохозяйственные отходы для сокращения выбросов CO2 в секторе.

Во время мероприятия руководители проектов из APC, New Holland и их партнеров по проекту Zircotec и Eminox рассказали о своем участии, а также о будущих возможностях и планах в отношении данной технологии. Среди гостей мероприятия были представители Национального союза фермеров, Департамента окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, Департамента международной торговли, Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, Innovate UK и Международной ассоциации по борьбе с неорганизованными выбросами.

Проект LOCT является кульминацией работы New Holland по разработке метановой технологии для сельскохозяйственного оборудования, которая началась с первого прототипа трактора, представленного в 2013 году. С помощью этого проекта за последние 4 года бренд завершил разработку первых готовых тракторов на метане в мире.

«В рамках нашей стратегии лидера в области чистой энергии мы проводим различные исследования в области альтернативных видов топлива для сельскохозяйственного оборудования и полагаем, что в конечном итоге решение для сельского хозяйства будет иметь множество форм. Сегодня мы гордимся тем, что готовы выпустить на рынок первый в мире трактор, работающий на метане, и это стало возможным благодаря неоценимой поддержке APC, которая помогла нам на нашем пути к этому достижению. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить APC за их роль в этом. Мы видим большой потенциал в этой технологии как в решении, которое принесет фермерам экологические и финансовые выгоды, одновременно способствуя сокращению углеродного следа сельского хозяйства».

Шон Леннон - вице-президент New Holland по Европе

Следующий шаг: создание энергонезависимой фермы, способной значительно сократить выбросы CO2 за счет улавливания летучего метана и использования его в качестве чистого топлива для своего оборудования.

Таким образом, во время мероприятия компания New Holland также представила свое видение, как дать фермерам возможность стать энергетически независимыми. Проект сотрудничал с британской компанией Bennamann, чтобы предоставить комплексное решение Energy Independent Farm, которое улавливает летучий метан, выделяемый жидким навозом, для производства биометана и использования его в качестве топлива для выработки электроэнергии для силовых транспортных средств, таких как Methane Power Tractor. Это решение имеет двойное влияние на сокращение углеродного следа фермы: оно предотвращает выброс метана из навозной жижи в атмосферу и обеспечивает чистое топливо, которое снижает выбросы трактора по сравнению с техникой, оснащенной дизельным двигателем.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

New Holland представил два новых трактора на метане

Auga Group разработала первый в мире гибридный трактор Auga M1

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA