Exel Industries представил нового робота Traxx стоимостью менее 130000 евро

02.12.2021
512
vk.com-logo
Новый робот Exel Industries Traxx
Новый робот Exel Industries Traxx

Группа компаний Exel Industries презентовала свой новый и первый в отрасли портальный робот-трактор Traxx без водителя стоимостью менее 130000 евро. Об этом сообщил портал farm-connexion.com.

Отметим, что, создав в 2019 году специализированный филиал Exxact Robotics, французская группа работала над разработкой автономного робота для обработки почвы и виноградных лоз. 

Новый однорядный портальный агрегат с грузоподъемностью 1,3 тонны и длиной 3,2 метра, получивший название Traxx, имеет две конфигурации

  • для обработки почвы (модификация прошла испытания в реальных условиях эксплуатации на виноградниках Шампани, Бордо и Бургундии, техника готова к продаже по цене около 126000 евро, с захватами и гидравлическими дисками); 
  • для опрыскивания и распыления (модификация еще не тестировалась, а будет проходить испытания только в 2022 году, агрегат будет оснащен системой замкнутого распыления Tecnoma Panel'Jet).

Вместо электрического модуля Exxact Robotics использует тепловой блок, (как более эффективный силовой агрегат) в тесной интеграции с бензиновым двигателем мощностью 37 л.с. Техника оснащена 60-литровым баком и гидравлической трансмиссией, способной перемещать машину с очень точной и прогрессивной скоростью от 0 до 6 км/ч на склонах с уклоном до 40% в течение 10 рабочих часов без остановок.

Робот Traxx интересен для рынка и тем, что он может работать как в ручном режиме благодаря дистанционному управлению с дальностью обнаружения до 200 метров, так и в полностью автономном режиме с помощью автонаведения GPS, батареи и датчиков Lidar.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Earth Automations разработал новый гусеничный робот-трактор DooD

Электрический роботизированный трактор Ztractor получил две награды за дизайн продукции

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA