На PRO ЯБЛОКО показали новый комбайн для бережного сбора фруктов

16.09.2021
1000
vk.com-logo
Комбайн для бережного сбора фруктов Frumaco
Фото: ГлавПахарь
Комбайн для бережного сбора фруктов Frumaco

В рамках международной специализированной выставки техники и технологий для современного садоводства «PRO ЯБЛОКО 2021» продемонстрировали универсальный комбайн Frumaco Tecnofruit CF 105. Об этом рассказали корреспонденты «ГлавПахарь», которые работают на мероприятии.

Как работает комбайн Frumaco Tecnofruit CF 105 от Агропак, и что такая технология дает садоводам?

Как сообщил директор Краснодарского филиала компании «Интерком» группы компаний «Агропак» Алексей Бычков, комбайн для сбора фруктов представляет собой специализированный полуавтоматический агрегат и позволяет не только увеличить скорость уборки, но и повысить ее качество, обеспечивая таким образом систему бережливой уборки.  

Техника предусматривает наличие до 6 операторов на машине, которые могут работать с производительностью 200-250 кг/человеко/час на сборе.

«При сборке яблок на таком комбайне требуется меньше рабочих и времени, при этом скорость сбора яблок остается стабильно высокой и процент брака снижается с 35% до 2-4% (согласно данным тестирования комбайнов Frumaco в садоводческих предприятиях России)».

Алексей Бычков - директор Краснодарского филиала компании «Интерком» группа компаний «Агропак»
Алексей Бычков — директор Краснодарского филиала компании «Интерком» группа компаний «Агропак»
Фото: ГлавПахарь
Алексей Бычков — директор Краснодарского филиала компании «Интерком» группа компаний «Агропак»

Комбайн работает с любыми сортами яблок разного уровня спелости. Оператору достаточно занять свое место на отдельной платформе и без дополнительной нагрузки срывать яблоки с плодовых деревьев, направляя их по специализированной конвейерной ленте.

«Техника является многофункциональной и может работать круглый год. Например, комбайн также можно использовать для обрезки веток плодовых насаждений и садов, а также для обслуживания противоградовых установок».

Алексей Бычков - директор Краснодарского филиала компании «Интерком» группа компаний «Агропак»

Самоходный комбайн оснащен трехцилиндровым дизельным двигателем Kubota мощностью 24,8 л.с., гидростатической трансмиссией и топливным баком объемом 40 литров. 

Расход топлива при эксплуатации составляет 1 литр за 1 час работы. Конструкция надежна и неприхотлива. Техника обеспечивает высокий уровень равномерности и производительности, упрощая сбор урожая яблок, как для хозяйства в целом, так и для самих сборщиков в частности.

Кратко о фирме «Агропак»

Напомним, что основной сферой деятельности группы компаний «Агропак» является разработка комплексных решений по сбору и упаковке овощей и фруктов. Компания предоставляет решения, связанные с овощами открытого и закрытого грунта, картофеля, моркови, лука, свеклы, салата, грибов, ягод и фруктов, а также иных продуктов с коротким сроком хранения.

«Мы являемся официальными представителями крупнейших производителей оборудования и материалов как для направления ФРЕШ: GREEFA, NEWTEC, ULMA, ESPERA, FORMIT, BOIX, BRIMA PACK, TAKS, WEBER COOLING, так и для овощей и фруктов направления «Classic»»: EKKO, C-PACK, GILLENKIRCH, JASA, VERBRUGGEN, DT DJIKSTRA и другие. У нас 8 региональных подразделений, состоящих из высококлассных технических специалистов различного уровня специализаций, которые выполняют работы разной сложности, в том числе ТО, плановый и превентивный ремонт, монтаж и демонтаж оборудования».

Алексей Бычков - директор Краснодарского филиала компании «Интерком» группа компаний «Агропак»

Кратко о выставке PRO ЯБЛОКО 2021 и ее программе

Напомним, что выставка PRO ЯБЛОКО 2021 пройдет в период с 16 по 18 сентября 2021 года.  В рамках события запланированы профильные конгресс, мастер-классы и семинары для профессионалов отрасли, будут организованы поездки в ведущие садовые хозяйства региона с посещением садов и хранилищ.

Главными организаторами мероприятия выступили «Международная школа современного садоводства» и «Сады Ставрополья».

Мероприятие посвящено современным технологиям выращивания, хранения и предпродажной подготовке плодовой продукции. Оно также пройдет при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства экономического развития Ставропольского края.

Российские и европейские компании — экспоненты выставки представили на PRO ЯБЛОКО 2021 не только современные технологии, но технику, оборудование и услуги, необходимые для организации эффективной работы сада и хранения плодов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Выставке PRO ЯБЛОКО 2021 быть!

Tevel Aerobotics представил летающих роботов для сбора фруктов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA