МТЗ укрепит свои позиции в Грузии

07.07.2021
622
vk.com-logo
МТЗ будет развивать сотрудничество с Грузией
МТЗ будет развивать сотрудничество с Грузией

Минский тракторный завод планирует наладить долгосрочное сотрудничество с Грузией. Об этом заявил генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк на встрече с первым заместителем министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Георгием Ханишвили.

Рынок тракторов МТЗ в Грузии: текущее состояние и проблемы

В ходе беседы было отмечено, что в настоящее время в Грузии работает около 17 тысяч тракторов МТЗ. Но в основном это техника, которая осталась еще со времен Советского Союза.

«Новой техники BELARUS практически нет, как нет гарантированного сервиса и снабжения запасными частями. И сейчас мы находимся в поиске серьезных партнеров в Грузии, которые бы могли предложить рынку всю гамму техники BELARUS, организовывать качественный мобильный сервис и парк подменных машин».

Виталий Вовк - генеральный директор ОАО «МТЗ»

Руководитель предприятия также подробно рассказал о проводимой на заводе работе по модернизации как производства, так и модельного ряда.

Генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк на встрече с первым заместителем министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Георгием Ханишвили
Генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк на встрече с первым заместителем министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Георгием Ханишвили

Новые этапы сотрудничества МТЗ с Грузией

«Мы готовы к сотрудничеству с Грузией и будем рады, если Ваше министерство даст нам рекомендации, что вообще нужно с точки зрения техники и технологий. Мы рассмотрим любые варианты сотрудничества с тем, чтобы наша техника полностью удовлетворяла запросы конечного потребителя».

Виталий Вовк - генеральный директор ОАО «МТЗ»

В свою очередь Георгий Ханишвили констатировал, что сейчас аграрный сектор в Грузии недостаточно механизирован. И государством будут выделены немалые средства, чтобы ситуацию исправить.

Позднее в Посольстве Беларуси в Грузии было подписано дополнение к контракту с компанией ООО MAR-MOT на сумму около 75 миллионов рублей. 

Минский тракторный завод поставит в Грузию еще 48 новых тракторов. Таким образом, общее количество техники составит 81 единицу.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ объявил о расширении сотрудничества с Индией и Монголией

Trimble и АМКОДОР провели испытания сеялки нового поколения VERAS

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA