МТЗ продолжает набирать обороты в модернизации — Виталий Вовк

24.01.2022
492
vk.com-logo
МТЗ набирает обороты по комплексной модернизации
МТЗ набирает обороты по комплексной модернизации

Комплексная модернизация Минского тракторного завода продолжает набирать обороты. Об этом сообщил портал «Трактор.бел» со ссылкой на пресс-службу МТЗ.

Такую позицию озвучил генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк на итоговой конференции первичной профсоюзной организации.

«Нашим коллективом разработана стратегия развития до 2030 года, которая предполагает существенное увеличение инвестиций в модернизацию нашего производства. Мы сегодня находимся в поиске и партнеров, и ресурсов для реализации данной стратегии. Это прежде всего проект по строительству нового литейного завода, который предполагается построить за пределами Минска».

Виталий Вовк - генеральный директор ОАО «МТЗ»

Инвестиции ОАО «МТЗ» за период с 2018-го по 2021-й год

По словам генерального директора, за период с 2018-го по 2021-й год включительно ОАО «МТЗ» инвестировало в основной капитал более 140 миллионов белорусских рублей (или около 4,2 млрд российских рублей по текущему курсу), что превышает плановые показатели. 

Начиная с 2018 года, на производство поставлено 78 единиц основного технологического оборудования, в том числе линии и технологии, обрабатывающие центры и другие станки (в основном белорусского производства). Кроме этого, закуплено тысячи единиц прочего оборудования, в том числе для развития информационных технологий, социальной сферы и сельскохозяйственного направления. 

Какая сумма запланирована на поставку технологического оборудования в 2022-2023 годах?

Отметим, что для продолжения модернизации производства в настоящее время заключено и находятся в стадии заключения договора на поставку в 2022-2023 годах технологического оборудования на сумму около 100 миллионов долларов (или около 7,7 млрд российских рублей по текущему курсу).

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ скоро произведет четырехмиллионный трактор BELARUS

Гендиректор МТЗ обозначил две главные задачи на 2022 год

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA