Московские аграрии инвестируют в картофелеуборочные комбайны производства РФ

22.09.2022
332
vk.com-logo
Новый картофелеуборочный комбайн Spirit 5200 в совхозе «Проводник» Московской области
Фото: kolnag.ru
Новый картофелеуборочный комбайн Spirit 5200 в совхозе «Проводник» Московской области

Аграрии Московской области всё больше заинтересованы в мощной и высокопроизводительной технике. Так, в уборочных работах текущего года в одном из хозяйств региона —  совхозе «Проводник» — будет принимать участие новый картофелеуборочный комбайн Spirit 5200 российского производства завода «КОЛНАГ». Техника будет убирать урожай картофеля на площади 250 га, всего в работе будет задействовано 3 комбайна «КОЛНАГ». Об этом сообщается на сайте производителя.

Отметим, что техника бренда уже зарекомендовала себя в хозяйстве «Проводник», агромашины работают на предприятии, начиная с 2007 года. Как отметили в совхозе, они ценят простоту и надежность конструкции комбайна, которые гарантируют исправную работу даже в тяжелых условиях и минимальные затраты на техническое обслуживание. Важным показателем также является высокое качество очистки конечного продукта и вместительный бункер на 6000 кг. 

Напомним, что Spirit 5200 — это двухрядный прицепной картофелеуборочный комбайн с боковым подкопом и бункером на 6 тонн. Отличительной особенностью агрегата и его преимуществом является простота конструкции трансмиссии. Все просеивающие и пальчиковые транспортеры имеют механический привод от ВОМ трактора через систему редукторов и карданов. При установке дополнительного оборудования комбайн Spirit 5200 можно также использовать для уборки столовой свеклы и лука.

Техника агрегатируется с тракторами 2 тягового класса (мощность на ВОМ трактора — не менее 90 л.с.). Частота вращения ВОМ — 540 об/мин. Ширина междурядья составляет 75-90 см. Количество убираемых рядков — 2 шт., количество транспортеров — 6 шт., ботвозадерживающие пальцы ботвоотводящего транспортера, рядов — 2х3, максимальная высота выгрузки — 4,2 м., привод регулировки дышла — гидропривод. Ширина рабочей зоны транспортеров составляет 1650 мм. Масса — 8500 кг.

ООО «КОЛНАГ» входит в число крупнейших российских производителей сельхозтехники. Компания располагает собственным современным производством полного технологического цикла. Продукция бренда пользуется спросом среди российских аграриев из-за высокой производительности и надежности. Техника соответствует всем необходимым критериям надежности и, по мнению самого руководства завода, является доступной по соотношению «цена-качество».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В России создали комплекс оборудования для картофельного семеноводства

В Курганской области комбайн за 5 минут собирает 7 тонн картофеля

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA