Михаил Мишустин отметил положительную динамику в российском сельхозмашиностроении

13.05.2021
200
vk.com-logo
Михаил Мишустин на рабочей встрече с Правительством РФ
Михаил Мишустин на рабочей встрече с Правительством РФ

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин выступил в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе Правительства, в котором, в частности, затронул тему развития отечественного сельхозмашиностроения. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Росспецмаш» со ссылкой на сайт Правительства России.

Премьер России отметил, что в 2020 году сельхозмашиностроение было поддержано более чем на 14 млрд рублей. Это позволило аграриям закупить почти 30 тыс. единиц техники и оборудования. 

Рекордные темпы роста по итогам года подтвердил и агропромышленный комплекс: был собран хороший урожай зерновых и масличных, увеличилось производство мяса, молока, выращено больше тепличных овощей и фруктов, в том числе за счет мощной господдержки.

«Кстати, в 2020 году объем производства сельхозтехники — 149 млрд, плюс 30% роста  показывают, что люди все больше и больше, активнее едут на село работать, поэтому еще раз скажу, что мы предусмотрели в других программах средства на развитие села».

Михаил Мишустин - председатель Правительства Российской Федерации

Напомним, что отгрузки отечественной сельхозтехники на внутренний рынок России выросли за январь — март 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 53% и составили 35,2 млрд руб. Темпы роста производства сельхозмашин за рассматриваемый период составили также 53%.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Россия завоевала пятую часть мирового рынка сельхозтехники

Отгрузки российской сельхозтехники на внутренний рынок выросли на 53 %

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA