Названы победители конкурса инноваций AGROS Innovation Award

14.05.2021
312
vk.com-logo

В рамках Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021, которая должна состояться в мае текущего года, подвели итоги конкурса инноваций AGROS Innovation Award. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Как отметили организаторы, награды в этом году получат 10 компаний-производителей и разработчиков, представивших наиболее интересные, инновационные и перспективные проекты.

Золотые медали AGROS Innovation Award 2021

Золотыми медалями AGROS Innovation Award 2021 отмечены сразу три разработки:

  • робот-дояр DeLaval VMS V310 от DeLaval. Техника использует наиболее передовые технические достижения в области роботизированного доения. За счет инновационного технического подхода возможно добиться рекордных результатов — 3500 тонн молока и доение до 80 коров на одну станцию;
  • приложение для управления фермой Lely Horizon, которое представляет собой интеллектуальную платформу поддержки принятия решений по управлению роботизированной фермой, обладающей рядом уникальных особенностей;
  • фронтальный погрузчик Weidemann еHoftrac, который имеет компактную и прочную конструкцию, низкий центр тяжести, малый радиус поворота, высокую производительность и широкий ассортимент навесного оборудования. Аккумуляторная батарея питает 1160 eHoftrac до максимальной производительности. В машине используются два отдельных электродвигателя: один — для привода ходовой части, другой — для рабочей гидравлики. Это минимизирует потребление энергии, потому что технология применяется только тогда, когда она действительно нужна. 

Серебряные медали AGROS Innovation Award 2021

Среди серебряных призеров:

  • датчик GEA CowScout для определения охоты и мониторинга здоровья животных от компании GEA Farm Techologies. Датчик рассчитан на постоянный мониторинг охоты и оптимального для осеменения времени, а также оперативную передачу данных об активности животных, количествах кормлений и фазах лактации на веб-портале в графической форме;
  • портативный анализатор кормов AgriNir от производителя Dinamica Generale, который позволяет за считанные секунды определить качество корма по ключевым показателям: сухое вещество, крахмал, сырой протеин, КДК, НДК, зола, сырой жир и другим элементам;
  • роторный доильный зал DeLaval E300 от компании DeLaval, который обеспечивает быстрый и непрерывный поток животных, благодаря повороту стойл на 15° и направляющих на входе, а в экономическом плане — до 10% прироста производительности;
  • блочно–модульный цех разделения (БМЦР) от компании ГК «Биокомплекс», который представляет собой полностью готовый цех для разделения навоза на твердую и жидкую фракции (сырье для твердых и жидких органических удобрений), не требующий проведения предварительных строительных работ. Удаленный мониторинг цеха в режиме реального времени позволяет моментально выявлять аварийные ситуации, а также вести видеонаблюдение близлежащих территорий.

Следует отметить и разработку отечественного производителя ООО «Агросервис», резидента инновационного центра «Сколково»мобильный терминал сбора данных с визуальных и электронных средств маркирования животных с предустановленным программным обеспечением АС «REGAGRO», которое также является продуктом отечественной разработки. 

Благодаря своему программному обеспечению мобильный терминал позволяет в полевых условиях, при отсутствии интернета, идентифицировать и зарегистрировать животное за 5 секунд, оформить маркирование и вакцинацию, зарегистрировать и отметить благополучие объекта содержания животных.

Торжественное вручение наград

Награждение победителей конкурса инноваций AGROS Innovation Award состоится 18 мая в 13:00 по мск на официальной церемонии открытия выставки «АГРОС-2021».

Напомним, что на самой выставке будет представлен широкий спектр новейших и уже зарекомендовавших себя технологических решений в отрасли животноводства и кормопроизводства. 

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и DLG Рус. 

Выставка будет включать 4 основных блока: племенное дело; техника и оборудование; корма, ветеринария, гигиена и полевое кормопроизводство.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Подведены итоги конкурса SIMA Innovation Awards 2021

На выставке АГРОС-2021 продемонстрируют новый российский мини-погрузчик

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA