CLAAS начинает первые продажи роботов от AgXeed

16.06.2022
397
vk.com-logo
Роботы-тракторы AgXeed стали доступны для покупки через CLAAS
Фото: claas.de
Роботы-тракторы AgXeed стали доступны для покупки через CLAAS

Сразу после того как бренд Amazone заявил об инвестиционных вливаниях в нидерландский стартап AgXeed, CLAAS также подтвердил факт участия в новом раунде финансирования серии А, тем самым увеличивая свою долю в компании. Кроме того, официально стартовало и первое сотрудничество в области дистрибуции и обслуживания с компанией CLAAS Vertriebsgesellschaft mbH, базирующейся в Херцеброке-Клархольце. Об этом сообщается на сайте производителя.

CLAAS поможет в коммерциализации роботов от стартапа AgXeed

После первых успешных совместных проектов CLAAS активизировал дальнейшее сотрудничество со стартапом AgXeed для разработки и коммерциализации автономных сельскохозяйственных машин. С этой целью компания CLAAS через Seed Green Innovations GmbH приняла участие в раунде финансирования компании серии A вместе с венчурным инвестором Amatheon Capital из Мюнхена и компанией из группы AMAZONE из Хасберген-Гасте. Как инвестиционное подразделение группы CLAAS, Seed Green Innovations GmbH поддерживает инновационные компании, которые хотят играть ключевую роль в формировании будущего сельского хозяйства.

Напомним, что сотрудничество между CLAAS и AgXeed началось после первой инвестиции весной 2021 года и с тех пор оно постоянно расширяется. Благодаря последующим финансовым вложениям CLAAS обеспечит дальнейший доступ к инновационным технологиям для автономных сельскохозяйственных машин. В то же время AgXeed извлечет выгоду из международной сети и опыта группы CLAAS во многих областях, от разработки до продаж и обслуживания.

AgXeed и полностью автономная сельскохозяйственная робосистема

Важно отметить, что нидерландский стартап AgXeed предлагает интеллектуальную, устойчивую и полностью автономную сельскохозяйственную систему с масштабируемым оборудованием, виртуальными инструментами планирования и всеобъемлющими моделями данных, что делает ее сегодня одной из ведущих компаний в этих областях в Европе. 

После гусеничной версии мощностью 115 кВт, представленной в 2020 году, в 2021 году последовал трехколесный AgBot для садов и виноградников, а недавно — четырехколесный AgBot мощностью 55 кВт. Все роботы-тракторы являются дизель-электрическими. 

Вместе с CLAAS и другими партнерами Amazone и Amatheon компания AgXeed намерена в ближайшие годы еще больше ускорить разработку эффективных и целостных решений для сельскохозяйственных процессов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Amazone выкупил долю в AgXeed

AgXeed представил колесную версию робота Agbot 2.055W4

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA