Lemken реализовал возможность управление плугом Juwel 8 через протокол ISObus

25.11.2021
348
vk.com-logo
Различные настройки обновленного профиля плуга Lemken Juwel 8i можно вызвать через терминал CCI isobus
Фото: mechaman.nl
Различные настройки обновленного профиля плуга Lemken Juwel 8i можно вызвать через терминал CCI isobus

Немецкая машиностроительная компания   Lemken   в модификации плуга Juwel 8-i реализовала возможность управления им на базе протокола ISOBUS. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

По мнению компании, новый дизайн профиля плуга Juwel 8 с большим количеством опций предварительного выбора должен упростить работу.

В серийной комплектации Juwel 8 i управление оборотом плуга и регулировку ширины передней борозды, угла наклона, ширины захвата и глубины обработки выполняет система TurnControl Pro с помощью гидравлического опорного колеса посредством терминала CCI или системы ISOBUS трактора. Другие функции, такие как управление почвоуплотнителем или настройка защиты от перегрузок Hydromatic, предлагаются в качестве опции.

В бортовом компьютере Juwel 8 i управляемые функции можно комбинировать в четырех разных сценариях, сохранять и вызывать, например, для вспашки на склоне или плоской поверхности. Для вспашки Удобство управления Juwel 8 i поверхностной последней борозды можно вызвать сценарий с измененным углом наклона и установленным горизонтально опорным колесом. Функции системы ISOBUS трактора также можно использовать для навесных плугов. 

При этом пользовательский интерфейс дисплея интуитивно понятен и нагляден, и все настройки плуга выполняются просто.

Подключение элементов управления согласно стандарту ISOBUS IL4, например джойстиков или многофункциональных рукояток, еще больше повышает удобство управления

Кроме того, при использовании терминала ISObus необходимо подсоединить только три гидравлических шланга. Это должно сэкономить время при подключении плуга.

Отметим, что Lemken планирует поставки обновлённого плуга Juwel 8i с весны 2022 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Lemken запустит производство культиваторов Steketee с одновременным внесением удобрений

Два студента из Чехии разработали новую уникальную систему для плугов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA