Два студента из Чехии разработали новую уникальную систему для плугов

16.11.2021
471
vk.com-logo
Новое решение, которое позволяет идеально выравнивать плуг
Новое решение, которое позволяет идеально выравнивать плуг

Леон Висхаммер и Сандро Заллингер, студенты HTL Ried im Innkreis из Чехии, разработали новое эффективное электронное решение, которое позволяет идеально выравнивать плуг в поперечном направлении как вручную, так и автоматически. Об этом сообщил портал agroportal24h.cz.

Система автоматически устанавливает оптимальную линию движения плуга. Разработка позволяет защищать почву, минимизировать износ техники, лучше использовать мощность трактора, а также снижать расход топлива на технологической операции по вспашке.

Отметим, что если плуговая линия установлена ​​неправильно, трактор будет сносить в одном направлении, а сама тяга будет потеряна. 

Гидравлический цилиндр обеспечивает равномерное распределение усилия на левой и правой стороне плуга. Для этого ему нужны данные с датчиков. Эти данные отображаются на блоке управления B&R, откуда можно установить линию. Если тяговая линия установлена ​​точно, тяговое усилие машины увеличивается, а расход топлива снижается. 

Новое инновационное решение для почвообрабатывающей техники не зависит от бренда, система может использоваться на любых тракторах и плугах.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kuhn представил новый навесной плуг Vari Master L

Минский завод шестерен испытал новый оборотный плуг ППО-8

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA