Landini официально презентовала новую пятую серию тракторов

12.07.2021
835
vk.com-logo
Новый трактор Landini серии 5
Новый трактор Landini серии 5

Компания Landini официально представила для отрасли сельского хозяйства новые тракторы 5-й серии. Об этом сообщается на сайте производителя.

По заверению руководства компании, бренд дополнил свое предложение линейкой новых тракторов общего назначения серии 5, способных удивить своим комфортом, универсальностью и производительностью.

«Обладая характеристиками, сопоставимыми с машинами более высокой категории, новая 5-я серия Stage V является идеальным оборудованием как для работы в открытом поле, так и на закрытых территориях. Бренд Landini всегда отличался энтузиазмом и новаторством, которые направлял по пути исследований и разработок, спроектированных и построенных для удовлетворения потребностей каждой фермы. Такая стратегия, к примеру, позволила модели Landini 5-120 Dynamic стать финалистом премии «Трактор года 2022» в номинации «Лучший в использовании универсальный трактор».

Антонио Сальватерра - директор по маркетингу компании Argo Tractors

Основные технические характеристики новых тракторов Landini пятой серии

Тракторы доступны в трех моделях с четырехцилиндровым шестнадцатиклапанным двигателем FPT F36 с турбо-промежуточным охладителем и электронным впрыском Common Rail, способным развивать мощность до 115 л.с. 

Благодаря технологиям EGR/DOC/DPF/SCR новая серия 5 соответствует требованиям Stage V по выбросам загрязняющих веществ в соответствии с европейскими правилами и экологическими стандартами. Система очистки выхлопных газов встроена под капот, что обеспечивает полную видимость из зоны оператора.

Тракторы оснащены 8-мью возможными конфигурациями трансмиссий от Speed ​​Four 12 FW + 12 REV с механическим реверсивным челноком до  T-Tronic 48 FWD + 16 REV с Hi-Medium-Low с гидравлическим реверсивным челноком и супер-редуктором. Landini Serie 5 может быть оснащен Park Lock, механическим устройством блокировки трансмиссии, которое делает парковку трактора безопасной даже на крутых склонах.

Дополнительные преимущества новых тракторов Landini серии 5

Дальнейшая доработка трансмиссии позволяет еще больше повысить эффективность трактора с точки зрения передаваемой на колеса мощности и снижения потребления. Фактически, Common Rail подает точное количество топлива, необходимое для снижения расхода топлива и повышения производительности. Система Engine Memo Switch также способствует экономии, позволяя сохранять и воспроизводить идеальные обороты двигателя для используемого инструмента. 

Машина получила 135-литровый топливный бак и 13-литровый бак для мочевины, которые обеспечивают большую автономность работы.

Производительность и комфорт обеспечиваются мостами Landini собственного производства, которые гарантируют надежность в любых рабочих условиях и устойчивость во время транспортировки. Новый вариант подвесной оси лучше справляется с неровностями почвы, предлагая оптимальный уровень комфорта и безопасности в любой ситуации.

Чтобы обеспечить максимальное сцепление с дорогой и сцепление с дорогой, автомобили 5-й серии оснащены системой Twin Lock — одновременной интегральной блокировкой переднего и заднего дифференциалов. Система автоматически включает и отключает блокировку дифференциала и двойной привод, облегчая и делая работу оператора более эффективной.

Кроме того, благодаря тормозной системе IBS (интегрированная тормозная система) с мокрыми тормозами, интегрированными в переднюю ось, можно выполнять полное торможение на 4 колесах, что позволяет сократить тормозной путь на 50%.

Универсальность Landini 5-й серии делает еще один шаг вперед благодаря новому гидравлическому контуру, направленному на повышение производительности, который имеет расход до 82 л/мин для обслуживания и 32 л/мин для рулевого управления.

Геометрия устройств для быстрой смены навесного оборудования и трехточечной навески категории 2 массой 4500 кг обеспечивает удобное и простое прикрепление и снятие инструментов.

Коробка отбора мощности имеет две скорости, которые по запросу становятся 4 (540/540E/1000/1000E об / мин). Муфта с гидравлическим приводом постепенно включает коробку отбора мощности, чтобы обеспечить плавное включение и избежать резких пусков вала. Кроме того, для облегчения навешивания навесного оборудования ВОМ имеет дистанционное управление на брызговиках, а функция автоматического ВОМ, доступная с электронным соединением, автоматически включает и отключает ВОМ, когда сцепление приводится в действие при маневрировании на разворотной полосе.

Кабина Total View Slim может быть жесткой или механически подвешенной на двух точках, и в этом случае, вместе с подвешенной передней осью, она помогает изолировать оператора от вибраций и повышает комфорт при транспортировке и работе.

Цифровые технологии в новых тракторах Landini

Спутниковая навигация, управляемая с помощью удобного сенсорного экрана, обеспечивает точное рулевое управление, в то время как конфигурация и управление навесным оборудованием могут получить преимущества от системы ISOBUS.

За парком тракторов можно наблюдать с помощью телематической системы Landini Fleet Management для эффективного контроля параметров потребления, часов и обработанных поверхностей с целью повышения рентабельности, производительности и удаленной диагностики. Эта система также делает Landini Series 5 совместимым с требованиями протокола «Индустрия 4.0», обеспечивая доступ к экономическим стимулам, предусмотренным налоговым кредитом 4.0.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

McCormick представил новую серию тракторов X2

Landini примет участие в конференции по точному земледелию

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA