Kuhn представил нового робота-кормораздатчика Aura

17.09.2020
690
vk.com-logo
Новый робот Kuhn Aura
Новый робот Kuhn Aura

В рамках цифрового онлайн-мероприятия Virtual Space Tour компания Kuhn презентовала новую роботизированную технологию для работы с кормами. Об этом сообщает портал Schweizer Landtechnik со ссылкой на материалы официальной презентации.

Проект по роботизации стартовал в 2015 году и завершился 17 сентября 2020 года. Главным девизом новинок стала ключевая фраза «Делая доступным то, что казалось недосягаемым». 

Новый робот-кормораздатчик Kuhn Aura сочетает в себе ряд ключевых инноваций и ноу-хау в области электроники, механики, инженерии и автоматизации. Робот представляет собой компактное, экономичное и доступное решение для автоматизации сельского хозяйства.

Робот Aura имеет выдвижную штангу для разгрузки и загрузки передвижного бункера, машина может взвешивать и смешивать рационы, а также доставлять их в нужные места, имея при этом функцию автоматической загрузки.

Высота машины составляет 2,5 метра, ширина — 1,9 метра, длина — 6,9 метров. Вес робота — 6,2 тонны. Объем бункера составляет 3 куб. метра. 

Робот оснащен двумя вертикальными смесительными шнеками с программируемой скоростью, а также системой выгрузки корма на ленточный конвейер с двух сторон. Две щетки, вращающиеся позади робота, обеспечивают чистоту. 

Машина имеет дизельный двигатель мощностью 57 л.с. Гибридная версия также скоро будет доступна. Навигация осуществляется благодаря RTK GPS и лидарным датчикам. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Kuhn роботизирует работу с кормами

Kuhn представил ворошилку серии GF

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA