Краснодарский завод КЛААС подтвердил статус лучшего в концерне

15.03.2021
649
vk.com-logo
Производственная база и территория Краснодарского завода КЛААС (вид сверху)
Фото: Официальный пресс-релиз CLAAS
Производственная база и территория Краснодарского завода КЛААС (вид сверху)

Самым эффективным предприятием концерна CLAAS по итогам 2020 года снова признан краснодарский завод «КЛААС». Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

Предприятие подтвердило высокий статус, завоеванный еще год назад. При этом завод увеличил показатели эффективности: с 98,2% до рекордных 99,9%. Также второй год подряд краснодарский «КЛААС» признан лучшим в номинации «Логистика». И уже в третий раз занял первое место по показателям качества выпускаемой продукции.

Напомним, что ежегодно в рамках премии CLAAS Excellence System («Система Совершенствования CLAAS») концерн подсчитывает эффективность своих предприятий по всему миру. 

Для оценки разработано четыре ключевых категории: повышение качества, сокращение затрат, улучшение логистических процессов и мотивационных показателей. По итогам года составляется рейтинг достижения целей по каждой из этих категорий, а также определяется победитель в общем зачете.

В 2020-м краснодарский завод «КЛААС» признан самым эффективным предприятием концерна по сумме всех достижений и лучшим — в двух из четырех категорий: логистика и качество продукции.

Производственная система CLAAS Excellence System действует в концерне с 2014 года. До 2017-го самым эффективным из 13 предприятий по всем миру признавался венгерский завод. Следом этот титул дважды завоевало предприятие из Омахи (США). Российский завод впервые стал лучшим в 2019-м, а по итогам 2020-го подтвердил статус. 

«Ежегодная премия Система Совершенствования CLAAS — часть программы развития в компании LEAN-менеджмента, так называемого «бережливого производства». Эта система управления предприятием основана на непрерывном улучшении, которое происходит за счет устранения потерь во всех процессах усилиями всех сотрудников. В европейской и восточной бизнес-культурах LEAN-менеджмент применяют давно. В российской среде эти принципы начали осваивать сравнительно недавно».

Роман Прокуратов - технический директор ООО «КЛААС»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

КЛААС в Краснодаре увеличит производственную программу

КЛААС начал выпуск комбайнов TUCANO с российским стеклом

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA