John Deere официально представил обновленный операционный центр

09.11.2020
693
vk.com-logo
John Deere Operations Center
Фото: Скриншот экрана пресс-конференции John Deere
John Deere Operations Center

Компания John Deere презентовала обновленное умное, функциональное и совместимое приложение смешанного парка техники, предназначенное для универсального отображения и оперативной передачи информации и данных о работе машин как собственного производства, так и других производителей. Об этом было сообщено в рамках специализированной пресс-конференции John Deere Operations Center Livestream.

«ГлавПахарь» присутствовал на мероприятии и ознакомился с новинкой в режиме онлайн.

Новый операционный центр John Deere позволяет фермерам и подрядчикам управлять данными своих ферм в любом месте и в любое время. 

Приложение удобно для пользователя, и клиенты могут быть связаны со своими машинами, полями и операторами на своем смартфоне или персональном компьютере фермы.

John Deere постоянно развивает Операционный центр, в частности, чтобы упростить его использование и обеспечить беспроблемный ввод данных с оборудования смешанного парка. Последние обновления призваны сделать систему еще более умной и совместимой.

Благодаря новой функции, с помощью всего нескольких щелчков мышью, все процессы можно настроить в Операционном центре даже после завершения полевых работ. Это позволяет фермерам управлять операциями так же гибко, как с полевым журналом, который обычно хранится в тракторе.

Например, если тракторист или механизатор случайно задокументировал неправильный сорт культур во время посева, это можно легко исправить позже. Также возможны дополнительные настройки для обработанной площади, средств защиты растений, баковых смесей, года сбора урожая и калибровки урожая на комбайне, среди прочего. Используя бесплатное приложение MyOperations, операторы также могут добавлять данные, если они забыли запустить режим документации или если машина не может записывать данные.

Для клиентов со смешанным парком техники операционный центр John Deere предлагает несколько вариантов импорта внешних данных. Например, наиболее распространенные дисплеи сторонних производителей могут быть подключенными в соответствующем «внутреннем» формате. В качестве альтернативы данные с машин с дисплеями, документирующими полевые работы в формате ISOXML, могут быть импортированы в Центр управления через USB-накопитель. Это также работает с историческими данными машины, если они все еще где-то доступны, например, сохранены на жестком диске компьютера.

Кроме того, для управления парком машин теперь полностью доступно решение DataConnect от CLAAS, 365FarmNet и John Deere. В настоящее время на предпочитаемом пользователем веб-портале можно просмотреть следующие данные машины: текущее и историческое положение машины, уровень топлива в баке, рабочее состояние и скорость машины. DataConnect также может использоваться для логистики уборки урожая и организации логистических цепочек.

CLAAS официально запустил DataConnect

По заверению представителей бренда, даже машины без телематической системы могут быть включены в управление парком с помощью дополнительной функции совместного использования местоположения в приложении MyOperations. Эта функция может быть активирована водителем и использует положение смартфона для определения местоположения машины.

Кроме того, операционный центр John Deere предлагает функции для лучшего анализа урожайности. Урожайность озимой пшеницы, например, может быть отображена в виде столбчатой ​​диаграммы, на которой каждое поле показано отдельно, одно над другим. Пунктирная линия через все столбцы указывает среднюю доходность, что упрощает выявление и анализ различий.

На выставке Agritechnica 2019 John Deere анонсировал решение, позволяющее сократить время настройки машины для фермеров и подрядчиков в полевых условиях. Эта новая функция будет доступна в ближайшее время, и навигационные линии, нормы высева, карты внесения и многие другие полевые операции можно будет определить на смартфоне или в Операционном центре.

С помощью данной системы оператор получает информацию, отправляемую на дисплей трактора. После того как данные были импортированы один раз, все настройки для рулевого управления и документации автоматически активируются, когда трактор выезжает за границу поля, для этого требуется всего один щелчок.

Центр управления также может предоставлять дополнительные функции за счет подключения к поставщикам программного обеспечения и их индивидуальным решениям. 

Более 250 компаний по всему миру уже подключены к Операционному центру John Deere. В каждом случае заказчик может решить, какое дополнительное программное обеспечение он хочет подключить к своей учетной записи в Центре операций для обмена данными.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere создал новый операционный центр для смешанного парка техни

John Deere представила новую технику для стран СНГ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA