CLAAS официально запустил DataConnect

03.11.2020
380
vk.com-logo
Приложение DataConnect для работы с техникой и оборудованием Claas, 365FarmNet и John Deere
Приложение DataConnect для работы с техникой и оборудованием Claas, 365FarmNet и John Deere

В настоящее время с помощью интерфейса и приложения DataConnect можно обмениваться данными о машинах между Claas, 365FarmNet и John Deere. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Компания CLAAS официально сообщила о запуске проекта. По заверению руководства производителя, в планах на ближайшую перспективу включение в систему ряда других партнером DataConnect. 

Напомним, что DataConnect позволяет обмениваться важными машинными данными между системами сельхозтехники, чтобы пользователи могли просматривать всю информацию о своем смешанном парке на единой платформе по своему выбору. Для отображения этой информации ранее требовалось выполнение нескольких работ, поскольку была необходимость использования отдельных платформ или веб-порталов для конкретных производителей.

Благодаря своей структуре прямое решение из облака в облако обеспечивает беспрепятственный и автоматизированный поток данных без каких-либо усилий для клиента. Обмен данными в режиме реального времени предлагает оперативный обзор всего парка машин. Кроме того, DataConnect не требует дополнительных аппаратных или программных компонентов и гарантирует безопасную обработку данных.

Данные по-прежнему доступны на порталах John Deere Operations Centre, CLAAS TELEMATICS или 365FarmNet, но могут быть обменены в режиме реального времени из одного облака в другое. Как отмечается в сообщении, ключевым преимуществом для пользователя является то, что все необходимые конфигурации машины доступны в одной системе.

Благодаря этому новому подходу клиенты могут просматривать пять различных параметров своего автопарка:

  • текущее положение машины;
  • история передвижений и местоположений;
  • уровень топлива в топливном баке;
  • состояние и рабочий процесс машины в поле;
  • скорость техники.

Заказчик может выбрать компанию, чью цифровую платформу он предпочитает использовать в работе. Как только соединение будет установлено, машины других производителей также автоматически появятся на экране. Транспортные средства отображаются с символами в цветовой комбинации соответствующей марки или могут быть распознаны в информационном окне символа.

В ближайшее время система пополнится новыми функциями. Также ожидается присоединение к ней и других партнеров.

Система 365FarmNet имеет ограниченную доступность за пределами Германии, Австрии, Польши и Великобритании.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

CLAAS объединит цифровые приложения для тракторов в единую систему

John Deere создал новый операционный центр для смешанного парка техники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA