Horsch испытал автономную сеялку шириной 24 метра

07.03.2022
701
vk.com-logo
Автономная сеялка Horsch RO24G
Фото: Филипп Хорш
Автономная сеялка Horsch RO24G

Немецкий производитель сельскохозяйственной техники Horsch продолжил работу над созданием новой автономной сеялки и протестировал ее в полевых условиях. Об этом сообщил Филипп Хорш на своей официальной странице в Twitter.

«Рабочая ширина захвата машины составляет 24 метра, и сегодня она посеяла первые метры в Германии. Вскоре агрегат перевезут в Бразилию, где машина продолжит интенсивно тестироваться».

Филипп Хорш - один из владельцев Horsch

В отличие от Horsch Robo, который уже был представлен в прошлом году, новый агрегат RO24G не оснащен роботизированным гусеничным движителем. Сеялка висит на самоходной портальной раме, напоминающей нечто среднее между Raven Omnipower и Robotti от Agrointelli.

На платформе машины установлены два семенных бака. Между ними находится источник питания робота (по предварительной информации дизельный двигатель, который приводит в движение все четыре колеса с помощью гидравлики). Колеса могут поворачиваться на 90 градусов, что позволяет орудию также двигаться по дороге. Автономная сеялка Horsch RO24G уже прошла первые испытания в Европе, теперь прототип отправится в Бразилию для дополнительных тестов.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 1 часть

Что задумали конструкторы Horsch? Новинки 2021 года и планы на будущее, 2 часть

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA