H2Trac представил новый дизель-электрический трактор Eox-175

11.01.2021
1549
vk.com-logo
Новый трактор H2Trac EOX 175
Новый трактор H2Trac EOX 175

Компания H2Trac собрала первый образец и официально представила новый дизель-электрический трактор Eox-175. Об этом сообщает портал mechaman.nl.

Напомним, что Eox означает «электрический бык», компания специально  выбрала для названия данный вид животного, которое активно используется в сельском хозяйстве. 

Ранее соучредитель компании-разработчика Пол Ван Хэм объявил, что трактор будет готов 10 октября 2020 года, но машиностроители не уложились в этот срок из-за несвоевременной поставки деталей и необходимых комплектующих.

Новый трактор представляет собой уже третью версию машины MultiToolTrac. В настоящее время трактор Eox-175 уже проехал первые несколько метров. При этом комплексные тесты техники пройдут уже в ближайшие месяцы возле промышленного парка в Арнеме. 

Как сообщили представители компании в своем подкасте «In production», для машины осталась только одна проблема — трактор не проходит через дверь мастерской, но данный вопрос уже решают.

Как отметил соучредитель и директор компании H2Trac Пол Ван Хэм, одной из ключевых инноваций техники, наряду с уникальным дизель-электрическим двигателем, является то, что для управления трактором необязательно сидеть непосредственно в кабине. Оператор может управлять трактором через специальное приложение на планшете или телефоне. 

Также разработчики сообщили, что один из новых дизель-электрических тракторов уже продан фермеру. После 2021 года H2Trac хочет увеличить производство и выйти на 1 или 2 трактора в месяц.

Напомним, что в конце 2019 года компания MTT Tractors из Арнема начала производство Eox-175. Однако в начале мая компания MTT Tractors была признана банкротом. H2Trac выкупил данную бизнес-единицу, после чего производство было возобновлено.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Новый трактор от H2Trac получил название EOX

Sepp Knusel запустит в производство новый электрический трактор Rigitraс

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA