Обанкротившуюся MTT Tractors поглотила H2Trac

29.05.2020
589
vk.com-logo
H2Trac продолжит серийное производство тракторов E120
H2Trac продолжит серийное производство тракторов E120

Нидерландская компания H2Trac, основанная в начале мая, поглотила MTT, признанную банкротом. Об этом информирует портал mechaman.nl.

Напомним, MTT Tractors выпускала дизель-электрические тракторы E120, известные под названием MultiToolTrac. H2Trac продолжит их серийное производство. Планируется, что первые модели сойдут с конвейера в октябре 2020 г., испытания запланированы на ноябрь и декабрь. К концу года тракторы должны поступить в продажу.

Сообщается также, что вместе с инвестором Дирком Куйкеном, совладельцем машиностроительной компании Hencon, компания H2Trac в 2021 г. собирается начать работу над концептом  водородного трактора.

«Водородный вариант трактора имеет тот же базовый каркас, но в этой версии будет топливный элемент, который служит расширителем диапазона. Планируется, что первая модель должна быть выпущена к середине 2021 г. Будем ли мы в дальнейшем производить водородные тракторы или преимущественно дизельные, зависит от спроса на рынке».

Питер-Ян ван Хэм - владелец компании H2Trac

Как рассказали в компании, H2Trac не собирается выпускать модели E120 под брендом MultiToolTrac. Сейчас прорабатываются варианты нового названия. Обозначение модели пока останется прежним, цвет машины, скорее всего, тоже.

Напомним, MTT Tractors была объявлена банкротом 1 мая 2020 г.

ZWL Holding GmbH планирует перезапустить производство техники бренда Rabe

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA