Грязинский культиваторный завод презентовал новинку КС-11

10.08.2022
773
vk.com-logo
Культиватор КС-11 от Грязинского культиваторного завода
Фото: kultivator.ru
Культиватор КС-11 от Грязинского культиваторного завода

Недавно на Липецком «Дне поля» была представлена новая модель культиватора КС-11 производства Грязинского культиваторного завода.

«КС11 — это универсальная 11-метровая машина, которая пришла на замену уже исторически известному грязинскому культиватору КШУ. В настоящий момент есть несколько культиваторов, которые локализованы практически на 100%, не зависят от импорта. У нас плотные связи с партнерами в Беларуси, Казахстане, Китае, поэтому не на минуту производство не останавливалось, и не одного своего клиента мы не подвели».

Александр Исаков - генеральный директор «Грязинского культиваторного завода»

Как сообщает пресс-служба Грязинского культиваторного завода, культиватор КС-11 предназначен для сплошной предпосевной обработки почвы, культивации после плуга, паровой обработки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры во всех почвенно-климатических зонах России, кроме почв, засоренных камнями. Особенностью данной машины является самоочистка рабочих органов при переводе в вертикальное положение всей рамы на разворотах на краях поля.

Во всех нагруженных подвижных соединениях культиватора установлены термообработанные разрезные втулки, что позволяет значительно повысить ресурс и ремонтопригодность узлов. КС-11 оборудован противооткатными упорами и комплектуется рабочими органами Bellota (стойка 65х12 и лапа 230 мм). Для передвижения в темное время суток на культиватор установлен комплект осветительного оборудования. На катках применен подшипниковый узел FKL Armor.

Производительность нового культиватора за 1 час основного времени насчитывает до 13 га/ч при рабочей скорости до 12 км/час. Глубина обработки — до 12 см. Требуемая мощность трактора — 250 л.с. Количество рабочих органов (лапа 230 мм) — 60 шт.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Грязинский культиваторный завод представил первый культиватор-подкормщик

В Липецкой области оценили готовность парка сельхозтехники и ГКЗ к полевым работам

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA