Грязинский культиваторный завод представил первый культиватор-подкормщик

06.04.2021
1168
vk.com-logo
Новый дисковый культиватор-подкормщик ПД-12 производства Грязинского культиваторного завода
Новый дисковый культиватор-подкормщик ПД-12 производства Грязинского культиваторного завода

Грязинский культиваторный завод представил новинку в своей линейке почвообрабатывающей техникидисковый культиватор-подкормщик ПД-12. Об этом сообщила пресс-служба производителя.

По заверению руководства компании, новинка не имеет аналогов российского производства, при том, что рынок машин для внесения безводного аммиака ранее был представлен в основном техникой американского и европейского производства.

Официальная презентация прошла на производственной базе предприятия 31 марта 2021 года. Разработку оценили более 100 аграриев из разных регионов России, которые приехали на премьерный показ продукции.

Дисковый культиватор-подкормщик ПД-12 предназначен для обработки почвы с параллельным внесением жидких и газообразных удобрений, в том числе безводного аммиака, демонстрирующих до 40% большую рентабельность по сравнению с аммиачной селитрой. 

Технология особо актуальна в связи с недостаточным количеством осадков в отдельных регионах страны.

«Новый дисковый подкормщик ПД-12 не уступает импортным аналогам, а стоит вдвое дешевле. Это своего рода универсальное орудие, так как может вносить и жидкие, и газообразные удобрения. Его можно эксплуатировать при нулевой технологии обработки почвы. А также вносить удобрения как непосредственно перед посевом культур, так и делать подкормку всходов в междурядье. Рабочая ширина захвата орудия составляет 12 метров».

Александр Исаков - генеральный директор Грязинского культиваторного завода

Модель культиватора имеет рабочий орган стойку с ведущим рифленым колтером, трубку для внесения удобрений и закрывающие диски или загортачи (пауки).

Напомним, что Грязинский культиваторный завод специализируется на выпуске почвообрабатывающей техники более 60 лет. За это время завод занял устойчивое положение на рынке сельхозмашиностроения.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В НИИСХ Крыма испытали новый экспериментальный культиватор ТДКП-2,9

Подготовка техники к работе: обслуживание и ремонт культиватора

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA