Фронтальный валкообразователь Respiro Reiter представлен на АГРОС-2023

27.01.2023
647
vk.com-logo
Фронтальный валкообразователь Respiro Reiter на выставке АГРОС-2023
Фото: glavpahar.ru
Фронтальный валкообразователь Respiro Reiter на выставке АГРОС-2023

На выставке АГРОС-2023 представлен фронтальный ленточный валкообразователь, в котором реализована новая технология подбора зеленого корма, в которой машина формирует, а не скручивает валок. Она демонстрируется в экспозиции дистрибьютора австрийского бренда Reiter ООО «АгроМаркет-Саранск». Об этом сообщили корреспонденты портала «ГлавПахарь», которые работают на мероприятии.

Это машина нового поколения, которая имеет еще более эластичную конструкцию, дополнительную систему защиты против потерь зубьев и 5 запатентованных решений в конструкции, включая способ крепления пружинного зуба. 

Рабочая ширина захвата представленной модели 3 метра. Это не традиционный подборщик, где, как правило, установлены беговые дорожки и подшипники.  Основными преимуществами технологии Respiro является гибко копирующий рельеф вал, отсутствие агрессивного контакта с землей, минимальный износ зубьев, высококачественный корм, который позволяет снизить ветеринарные издержки и повысить продуктивность молочного стада.

Подборщик без эксцентрикового механизма содержит значительно меньше деталей, а поэтому прост в обслуживании и имеет более длительный срок службы. Геометрия скользящих зубьев позволяет лучше копировать рельеф почвы, качественно подбирать корма без примесей, снижать износ зубьев и предотвращать их поломку.

«Для агрегатирования с фронтальным валкообразователем Respiro Reiter подходит трактор мощностью от 150 л.с. Производительность гидравлического насоса фронтальной машины — 50-60 литров в минуту. Для прицепной модели подойдет трактор от 120 л.с. У неё есть собственная гидросистема, аксиально-поршневые насосы и масляный бак».

- представитель компании АгроМаркет-Саранск

Это достаточно новая для рынка машина, первые модели были представлены в 2017 году. В России первые ленточные валкообразователи Respiro появились в 2019 году. Они поставляются в нашу страну и сегодня, проблем с комплектующими и запчастями нет.

© Анатолий ЛУКИН, Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2023 г.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

На АГРОС-2023 представлена итальянская сеялка Sfoggia Sigma 5

ТОП новых кормоуборочных комбайнов и машин для сбора овощей 2022 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA