Farmertronics выпустила на рынок новый робот-трактор

23.02.2021
758
vk.com-logo
Новый роботизированный трехколесный трактор Farmertronics eTrac
Новый роботизированный трехколесный трактор Farmertronics eTrac

Нидерладская компании Farmertronics запустила продажи нового трехколесного роботизированного трактора eTrac с нулевым поворотом. Об этом сообщает портал Schweizer Landtechnik.

Назначение и практическое применение техники

Трехколесный робот от Farmertronics предназначен для использования в садах и на плантациях. Агрегат выполняет технологические операции по скашиванию, прополке и опрыскиванию. 

Робот-трактор питается от литий-ионной перезаряжаемой батареи с тремя аккумуляторами и выполняет автоматизированные работы без участия человека. 

Техника перемещается с помощью навигационной системы, фиксирующей условия окружающей среды с помощью GPS и 3D-датчика. При этом для прокладки маршрутов можно использовать специальное адаптивное приложение для Android.

Старт продаж нового роботизированного трактора

По заверению руководства компании, робот-трактор будет изначально доступен в Нидерландах. Старт продаж назначен на 2021 год. На другие рынки разработчики планируют поставить технику не ранее, чем в 2022 году.

По предварительной информации, стоимость машины составит от 70000 до 100000 евро, в зависимости от комплектации, дополнительного оборудования, а также емкости аккумулятора (15, 30 или 45 кВтч).

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Yanmar презентовал улучшенную версию роботизированного трактора

Представлен новый робот-трактор AgXeed

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA