ЧТЗ адаптировал гусеничный трактор Б9 для мелиорации

02.07.2021
759
vk.com-logo

Челябинский тракторный завод (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») рассказал об особенностях использования бульдозера модели Б9Б Дмитровским агрохолдингом (Московская область) в мелиорации.

Модель бульдозера Б9 является разработкой предприятия 2018 г. и была не так давно запущена в серию. Машина является самой «легкой» в заводской линейке и относится к девятому тяговому классу, ее эксплуатационная масса около 20 т. Специально для агрохолдинга эта модель впервые была исполнена в «болотоходной» версии и получила название Б9Б.

Челябинский тракторный завод презентовал спецверсию гусеничного трактора Б9.
Челябинский тракторный завод презентовал спецверсию гусеничного трактора Б9.

«Тракторы Т9, Т9Б вобрали в себя всё лучшее и эффективное в семействе бульдозеров ЧТЗ типа Б11 с новыми конструкторско-технологическими решениями: гидромеханическая трансмиссия с вынесенной осью прокачки тележек гусениц, высокая производительность, улучшенные условия труда оператора. Бульдозер оснащен дизельным V-образным 4-тактным двигателем ЯМЗ-236ДК-7 мощностью 172 лошадиные силы».

Денис Шмелев - главный конструктор ООО «ЧТЗ-Уралтрак»

Б9Б уже поступил в цех механизации предприятия. Работы, которые выполняет техника, проводятся в рамках реализации ведомственной программы министерства сельского хозяйства РФ «Развитие мелиоративного комплекса России».

Машина задействована на мелиорации пойменных земель, очистке старых и рытьи новых мелиоративных каналов, а также на выравнивании полевых дорог. Она легко срезает откосы, переносит лишний грунт с одного участка на другой. Предполагается, что мелиоративные работы будут проводиться до конца сезона. Всего за этот период планируется освоить более 300 га земли.

Познакомиться с историей открытия Челябинского тракторного завода можно в нашем специальном материале.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ЧТЗ презентовал новый специализированный трактор с дистанционным управлением

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA