Case IH запустит в России новую серию тракторов AFS Connect Steiger

20.11.2020
1089
vk.com-logo
Новый трактор Case IH AFS Connect Steiger
Новый трактор Case IH AFS Connect Steiger

В 2021 году компания CNH Industrial представит в России новую линейку полноприводных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой, которые уже активно используются в странах Европы. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Как сообщили в пресс-службе бренда, новая серия тракторов объединяет в себе традиционную мощность, обновленную кабину и передовые технологии, облегчающие эксплуатацию и расширяющие возможности обмена данными.

Для России Case IH представит новую серию тракторов AFS Connect Steiger, которые будут доступны в гусеничном исполнении Quadtrac и в колесной конфигурации, с мощностью двигателя от 470 до 620 л.с. 

Обновленная кабина отличается современным интерьером и инновационным многофункциональным подлокотником с эргономично расположенными органами управления, элементами дизайна, характерными для кабин автомобилей, а также революционным 12-дюймовым дисплеем с операционной системой AFS Vision Pro, интерфейс которой можно изменять в соответствии с предпочтениями оператора. 

Встроенный модуль обеспечения связи и обработки информации P&CM, современная антенна-приемник AFS Vector Pro совместно с многолетней базовой подпиской для доступа к порталу управления фермой AFS Connect обеспечивают высокий уровень возможностей дистанционного обмена данными по сети. Высокотехнологичный программный пакет, которым оснащены тракторы данной серии, расширяет возможности пользователя в настройке, управлении, контроле и передаче данных.

По заверению руководства компании, тракторы новой серии зададут новые стандарты взаимодействия и производительности. Техника AFS Connect Steiger предложит пользователям возможности сетевого взаимодействия, позволяющие удаленно подключаться к трактору, контролировать его работу, проводить настройку и диагностику.

В основе обмена данными лежит функциональная и простая в использовании технология AFS Connect, которая обеспечивает точное управление данными с мобильного устройства в любом месте и имеет двустороннюю передачу данных между техникой и офисом. В прошлом году компания Case IH уже представила AFS Connect для новых тракторов серии Magnum.

Технология является неотъемлемой частью системы управления трактора и позволяет достичь новых уровней производительности. Система AFS Connect основана на трех ключевых компонентах:

  • дисплей AFS Pro 1200, ключевой компонент управления трактором, обеспечивающий превосходную видимость днем и ночью, с четырьмя каналами для подключения внешних видеокамер, технологией беспроводной связи Bluetooth для сопряжения с мобильными устройствами, а также функцией удаленного подключения к дисплею;
  • операционная система AFS Vision Pro, взаимодействие с которой осуществляется с помощью сенсорного дисплея или поворотной рукояти селектора;
  • приемник AFS Vector Pro, который оптимизирует параметры коррекции сигнала, от базового (WAAS и AFS 1) до среднего (AFS 2) и высокого (RTK и AFS RTK+) уровней точности.

Тракторы AFS Connect Steiger оснащены кабиной с полностью обновленным интерьером. К отличительным особенностям кабины относятся:

  • эргономичный подлокотник MultiControl с 8 настраиваемыми кнопками управления, многофункциональная рукоятка с 4 программируемыми горячими клавишами и поворотной рукоятью селектора для полного контроля кончиками пальцев;
  • обновленная система вентиляции и кондиционирования;
  • 29 разъемов питания и диагностических портов для подключения всех устройств, необходимых для контроля и управления работой;
  • усовершенствованная система рулевого управления с регулируемым передаточным числом для повышения эффективности и маневренности;
  • пакет рабочего освещения с 360-градусным охватом;
  • телескопические зеркала заднего вида, регулируемые из кабины.
Рабочее место оператора трактора Case IH AFS Connect Steiger
Рабочее место оператора трактора Case IH AFS Connect Steiger

По словам разработчиков и конструкторов, при проектировании новой кабины особое внимание было уделено комфорту и повышению производительности работы оператора. 

Сам по себе портал AFS Connect является облачным интерфейсом для доступа к системам тракторов новой серии. Он позволяет руководителям сельхозпредприятий с высокой точностью управлять своей организацией, парком машин и данными с персонального компьютера или мобильного устройства, находясь в любом месте и не беспокоясь о безопасной передаче данных в облачный сервис и обратно. 

Пользователи могут войти в систему AFS Connect и в реальном времени увидеть текущие полевые операции, информацию о парке машин, агротехнологические данные и многое другое, как если бы они присутствовали в кабине каждой из этих машин. Функция удаленного просмотра позволяет менеджеру предприятия или сотруднику дилера видеть то же, что видит оператор на новом дисплее AFS Pro 1200 в кабине, и оказать помощь или провести обучение.

Для дилеров также предусмотрена функция удаленной сервисной поддержки и диагностики, чтобы без выезда в хозяйство своевременно определять потребность в техническом обслуживании и осуществить поставку необходимых запасных частей. 

Конфигурацию тракторов новой линейки AFS Connect Steiger можно изменить по требованию заказчика для выполнения какой-то конкретной операции. Прочное шасси и надежные мосты рассчитаны на массу трактора до 30 тонн и позволяют выполнять самые тяжелые операции.

Тракторы для отечественного рынка получат обновленную силовую трансмиссию PowerDrive. Данная трансмиссия обеспечивает более быстрое (на 20 %) переключение передач, она также рассчитана на пиковую мощность двигателя 682 л.с., установленного на старшей модели Steiger 620.

Новые тракторы серии AFS Connect Steiger для России по сравнению с предыдущим поколением машин будут оборудованы топливными баками большей вместимости. 

Таким образом, с выпуском тракторов серий AFS Connect Steiger компания Case IH заявила о начале новой эры дистанционно управляемых машин. 

Напомним, что новая техника Case IH прошла независимые испытания и тесты в специализированной лаборатории испытаний тракторов Университета штата Небраска.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Case IH представил систему AFS Connect

Самый мощный трактор с бесступенчатой коробкой передач Vario на рынке

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA