БТЗ представил новый гусеничный трактор

08.02.2021
3264
vk.com-logo
Новый гусеничный трактор БТЗ-190 с резиноармированным движителем
Новый гусеничный трактор БТЗ-190 с резиноармированным движителем

Брянский тракторный завод (БТЗ) представил новый гусеничный трактор БТЗ-190 с резиноармированным движителем. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Как отметили в пресс-службе предприятия, новинка была презентована на Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники AGROSALON-2020, но о ее показателях стало известно только сейчас.

Основные технические характеристики

Новый гусеничный трактор БТЗ-190 с резиноармированной гусеницей (РАГ) оснащен двигателем ЯМЗ мощностью 190 л.с. и относится к тяговому классу 5,0.

Ширина новых гусениц составляет 650 мм. При этом удельное давление трактора на почву (по сравнению с моделью БТЗ-181 с металлическими гусеницами) снизилось на  40% до 0,27 кг/кв.см. 

Использование резиноармированных гусениц позволяет мощной машине работать на увлажненных грунтах, а также передвигаться по дорогам общего пользования.

Ходовая система и трансмиссия нового трактора БТЗ

Ходовая система БТЗ-190 — это торсионно-балансирная подвеска с шестью опорными катками с каждой стороны, оснащенная специальными каретками, обеспечивающими  поперечную стабилизацию трактора.

Трансмиссия трактора — гидромеханическая, переключаемая без разрыва потока мощности в пределах каждого диапазона.  

По заверению руководства компании, на БТЗ-190 применена новая гидравлическая система с мощным насосом обеспечивающим поток до 130 л/мин, что позволяет трактору работать с современными высокопроизводительными орудиями и комплексами. 

Для агрегатирования навесного и прицепного оборудования в арсенале трактора также имеется задний двухскоростной вал отбора мощности.

Новые гусеничные тракторы БТЗ-190 уже доступны для заказа.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В рамках AGROSALON-2020 Ростсельмаш представил новый трактор RSM 1370

Петербургский тракторный завод представил новый экспортный сайт

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA