BKT разработала новые шины для илистой и влажной почвы

18.01.2022
384
vk.com-logo
Новые шины BKT для илистой и влажной почвы
Фото: Пресс-релиз BKT
Новые шины BKT для илистой и влажной почвы

Компания BKT разработала линейку шин, которые «вгрызаются» в землю и предназначены, в первую очередь, для чрезмерно илистой почвы и земель сельскохозяйственного назначения. Об сообщила пресс-служба бренда.

Илистая почва и сельхозземли? У BKT есть шины для этой области применения

Отметим, что тяга, сцепление с поверхностью, прочность и безопасность — лишь некоторые из основных аспектов, которые имеют важное значение при движении по илистой и влажной почве. Философия BKT в этом вопросе неизменна: для каждой ситуации должна быть идеальная шина. В том числе для работы на илистой местности.

Поэтому шины, предназначенные для сельскохозяйственного оборудования, разрабатываются с учетом всех особенностей эксплуатации. Их конструкция призвана преодолевать трудности, связанные с движением по «проседающим» грунтам, когда сцепление с поверхностью неравномерно и шины должны быстро самоочищаться. Они также должны быть устойчивы к повреждениям и обеспечивать максимальный уровень безопасности и контроля во время движения.

Особенности новых сельскохозяйственных шин BKT

У таких шин агрессивный дизайн протектора, обеспечивающий улучшенное сцепление с поверхностью и позволяющий эффективнее передвигаться по глине благодаря более высоким и оптимально расположенным блокам. За счет такой особенности шины глубже «вгрызаются» в поверхность, а более свободное расположение блоков способствует улучшению самоочищающей способности, которая имеет большое значение при работе на илистой почве.

В сельском хозяйстве используется различное оборудование — от тракторов и дождевальных машин до телескопических погрузчиков. Для такой техники, эксплуатируемой на скользком грунте, компания BKT разработала новые линейки специальных шин.

Сельскохозяйственные шины BKT AGRIMAX ELOS

Сельскохозяйственные шины BKT AGRIMAX ELOS
Фото: Пресс-релиз BKT
Сельскохозяйственные шины BKT AGRIMAX ELOS

AGRIMAX ELOS — шины, предназначенные для тракторов, работающих на влажной и вязкой местности. Эти шины созданы обеспечивать превосходные тяговые характеристики в самых сложных условиях работы, таких как рисовые поля, а благодаря сверхвысокому рисунку протектора также отличаются отличной самоочищающей способностью. 

Дополнительная защита боковин обеспечивает максимальную безопасность и устойчивость шины к возможным повреждениям. Доступно восемь размерности.

Сельскохозяйственные шины BKT AGRIMAX RI 818

Сельскохозяйственные шины BKT AGRIMAX RI 818
Фото: Пресс-релиз BKT
Сельскохозяйственные шины BKT AGRIMAX RI 818

Дождевальные машины также часто эксплуатируются на илистых поверхностях, и для них компания BKT разработала шины AGRIMAX RI 818. 

Эти шины не только оказывают низкое давление на поверхность земли, снижая уплотнение почвы и предотвращая повреждение культур, но и обеспечивают превосходные тяговые характеристики при работе в полях в условиях высокой влажности. Направленный рисунок протектора также наделяет шины исключительной самоочищающей способностью и гарантирует устойчивость машины при работе на склонах. 

Доступны две размерности: 280/85 R 24 и 320/85 R 38. У последней имеется более высокий рисунок протектора по сравнению с традиционными диагональными шинами для оросительной техники, обеспечивающий лучшее сцепление с поверхностью.

Сельскохозяйственные шины BKT TR 117

Сельскохозяйственные шины BKT TR 117
Фото: Пресс-релиз BKT
Сельскохозяйственные шины BKT TR 117

Аналогичными характеристиками обладает диагональная шина TR 117 с центральной опорой, разработанная специально для применения в области орошения. Она доступна в четырех размерностях: 11.2–24, 13.6–24, 14.9–24 и 11.2–38. Особый рисунок протектора TR 117 способствует более эффективному сцеплению с поверхностью и улучшает способность к самоочищению.

Сельскохозяйственные шины BKT CON STAR

Сельскохозяйственные шины BKT CON STAR
Фото: Пресс-релиз BKT
Сельскохозяйственные шины BKT CON STAR

На влажной почве также часто эксплуатируются многофункциональные телескопические погрузчики и шагающие экскаваторы-пауки, которые используются для очистки и поддержания в надлежащем состоянии сельскохозяйственных траншей, склонных к осыпанию.

Для них компания BKT разработала шины CON STAR, гарантирующие высокую производительность в любых условиях благодаря уверенному сцеплению с покрытием, которое обеспечивается за счет больших грунтозацепов, увеличивающих площадь контакта с поверхностью. 

Резиновая смесь, стойкая к порезам и разрывам, гарантирует прочность и долговечность, а диагональная конструкция предотвращает поперечное скольжение даже при полной загрузке, что считается ключевым преимуществом для подобной техники. 

Шины CON STAR размерности 440/80 получили индекс нагрузки 168. Это значит, что они позволяют перевозить до 5600 кг без потери устойчивости. Доступно 11 размерностей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Continental представил новые умные гибридные шины для сельхозтехники

BKT разработала специальные шины для зимних сельскохозяйственных работ

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA