Бамблби в саду: представлен новый робот-трансформер Yarbo

26.09.2022
511
vk.com-logo
Новый универсальный садовый робот-трансформер Yarbo
Фото: yarbo.com
Новый универсальный садовый робот-трансформер Yarbo

Американская технологическая компания Yarbo Inc разработала и презентовала нового садового робота-трансформера. Об этом сообщил telegram-канал Cognitive Pilot со ссылкой на сайт производителя.

По заверению разработчиков, универсальный садовый робот Yarbo может ухаживать за придомовым или садовым участком в любое время года, поддерживая его в идеальном состоянии. Yarbo представляет собой рабочий блок с каркасной конструкцией на гусеничном ходу с присоединяемыми модулями. На данный момент для агрегата доступно сразу три модуля: газонокосилка, снежный комбайн и специализированное оборудование для уборки листвы.

Первый модуль способен выкашивать траву высотой до 10 см, второй —борется со снежным настом до 30 см, третий — выдувает листву любой плотности.
Три модуля (газонокосилка, снежный комбайн и листеочиститель) для автономного робота-трансформера Yarbo
Три модуля (газонокосилка, снежный комбайн и листеочиститель) для автономного робота-трансформера Yarbo

Робот полностью автономен благодаря камере и радару. Также в ориентации на местности технике помогает профильный GPS-датчик. Умная система с искусственным интеллектом (ИИ) практично прокладывает маршруты, поэтому Yarbo не нужны провода по периметру или маяки, как некоторым другим газонокосилкам. В будущем разработчики хотят добавить и другие модули, такие как подметально-уборочные, поливальные и даже роботизированные руки для сбора урожая.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Automato Robotics представил новый робот-опрыскиватель AutoSprayer

Solinftec презентовал новый робот-опрыскиватель Solix Sprayer

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA